консультации
Множественные метостазы в печень
Раиса Афанасьевна 14.03.2014
Архивная запись
Здравствуйте. Моему мужу в г. Барнауле в мае 2010 года была выполнена биопсия простаты, получено гистологическое заключение: мелкоацинарная светлоклеточная аденокарцинома простаты 5 баллов по Глисону. В июле 2010 года ему была сделана операция в г. Новосибирске. Операция прошла успешно. Теперь уже прошло больше 3 лет, анализ крови на PSA сдавали регулярно, Анализ хороший. В октябре 2013 года муж прошел диспансеризацию и прошел УЗИ брюшной полости. Были обнаружены метостазы печени и нас отправили в Барнаул в онкологический центр. Там мужу 7 ноября 2013 года иследование МРТ - заключение объемные оброзования печени, 11 ноября проведено иследование УЗИ, заключение такое же. Затем была проведена тонкоигольная пукция оброзования печени в проекции S4-5 под контролем УЗИ - в проекции S3-4 печени изоэхогенные образования сливающихся м/у собой, с четкими ровными контурами, с максимальным размером 35х32х32 мм - УЗ признаки МТС в печень. После этого врач назначил лечение. Выписал таблетки Флутамид и сказал пить 3 месяца, а потом приехать на повторное обследование и тогда они будут решать что делать. Теперь прошло три месяца. Сдали анализ на ПСА. Анализ хороший. Мы с мужем поехали в г. Барнаул в онкологический центр для обследования. Ему было назначено пройти УЗИ печени, почек и предстательной железы. Все подряд переписывать не буду, только напишу самое основное. В сравнении с УЗИ от 11.11.2013 года отмечается увеличение площади поражения печеночной ткани. В заключении написано так. Увеличение размеров левой доли печени. Диффузные изменения структуры печени. Mns in hepar. Состояние после простатэктомии.
Лечения ему ни какого не назначили, объясняют это тем, что сделать они ни чего не могут, так как от печени нет такого еще лекарства. Но я тогда не могу понять, зачем тянуть три месяца, лишь для того, что бы потом сказать, что не в состоянии ему помочь? Так это можно было сказать сразу. Что нам делать и как быть. По-моему, нас отправили просто на просто умирать. Скажите, пожалуйста, это действительно так, что ни чего нельзя сделать?
Жалобы на данный момент
Боль с права в области подреберья
Прошедшие обследования
МРТ печени-объемные образования печени (МР-признаки mts)/ EPB - lbaaepyst bpvtytybz cnhernehs gtxtyb/ EP ghbpyfrb vns in hepar. УЗИ от 20.02.14 г. Увеличение размеров левой доли печени. Диффузные изменения структуры печени. Mns in hepar/
Данные биопсии и гистологии
В проекции S3-4 печени изоэхогенные образования сливающиеся м/у собой, с четкими ровными контурами,с максимальным размером 35х32х32 мм - УЗ признаки Мтс в печень.
Предшествующее лечение
Операция 06.07.2010 года, диагноз: п/о:С-ч простаты Т2NoMo редикальная простатэктомия. Фурамаг 50 мгх3р.-10дн., биовестин 20 кап.х3р.- 10 дн.
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
14.03.2014 22:03:00
Здравствуйте, уточните результат ПСА. Скажите, вы проходили такие исследования как колоноскопия, гастроскопия?
Яндекс.Метрика