консультации
миоперицитома
Елена Анисимовна 04.09.2011
Архивная запись
Доброе время суток. Очень хотелось бы узнать могу ли я попасть на консультацию в ваш институт со следующей паталогией:
В ноябре 2010 года мне была проведена операция на открытом сердце по удалению опухоли в правом предсердии. При исследовании удаленной опухоли было установлено следующее: данная опухоль произрастает из нижней полой вены (пристеночная опухоль), опухоль доброкачественная (была сделана дополнительная биопсия данной опухоли в нижней полой вене)берет начало в органах малого таза по вене она достигает предсердия и продолжает расти даже после удаления (удалили образование 10-12 см, а в настоящий момент опухоль в сердце по заключению ТЭ-ЭХО около 1,6 см Х 3,2 см), т.е. в данный момент наблюдается рецидив. Сосудистым хирургом, Профессором Светланой Николаевной Тхоре (больница имени Страдыня)мне был поставлен диагноз - миоперицитома с пролиферативной активностью. Хирургом рекомендовано наблюдение у кардиохирурга, кардиолога и назначен варфарин. Операция по удалению данного образования по нижней полой вене считается невозможной. При дальнейшем росте новообразования в сердце будет рассматриваться повторная операция на сердце.

Хотелось бы знать, проводятся ли в вашем институте операции по данной паталогии.
Спасибо за отзывчивость.
Елена.
Жалобы на данный момент
Аритмия, боли в левой нижней стороне живота
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Модератор Сайта
04.09.2011 14:09:00
Здравствуйте, ваш крайне случай непростой, мы будем консультироваться с ведущими специалистами по вашему поводу. Ответим вам в ближайшее время. Пока по возможности представьте подробные результаты обследований, отражающих распространенность образования на данный момент.
Гриневич Елена Анисимовна
04.09.2011 14:09:00
Добрый день! В настоящий момент обнаруживается опухоль в районе левого яичника (обследование УЗИ от 01.09.2011) размером 47Х44 мм с васкуляризацией при этом сам яичник визуализировать не возможно.В правом предсердии образование 1,6Х3,2 см - обследование Т-ЭХО от 02.06.2011 (05.09.2011 иду на контрольное ЭХО - вышлю результат). По результатам биопсии от 14.04.2011 из ailiaka c/sin поставлен диагноз доброкачественная миоперицитома сосудистого происхождения с бляшками пролиферактивной активности. Сосудистый хирург считает, что образование идет из v.iliaca inf -v.illiaca comm в нижнюю полую вену и тесно связано со стенкой.
Последний компьютерный томограф был сделан 15.02.2011 - вывод: патологическая структура в малом тазу с левой стороны, которая прилегает к матке, мочевому пузырю и adnexam, из которого происходит патологическая структура и по vena iliaca по нижней полой вене тянется вверх до уровня ренальных вен. (Следующее контрольное обследование на компьютерном тамографе назначено на 15.09.2011)
Яндекс.Метрика