консультации
миксоидная липосаркома брюшной полости и малого таза
Наталья Владимировна 07.08.2010
Архивная запись
> О себе: я Гребенщикова Наталья Владимировна живу в г.Пензе, мне 39лет. 7.10.2009г. была оперирована в Московском МНИОИ им.Герцена в абдоминальном отделении по поводу неорганной опухоли малого таза с интраоперацоинной ФДТ, гистологая показала миксоидную липосаркому. После нее долго восстанивливалась, была невропатия бедренного и седалищного нерва слева с двигательными и чувствительными нарушениями. Сейчас движения восстановились, но чувствительности в левой ягодице и бедре так и нет. Ни облучения, ни химио терапии мне не предложили.
> После 7месяцев повторная операция тамже в МНИОИ им.Герцена по поводу множественных опухолей в брюшной полости и малом тазу. Исселование опухоли показало высокодифференцированные клетки миксоидной липосаркомы. И вновь решили, что ни облучения, ни химио терапии назначать не надо.
> Сейчас прошло 2месяца, а снова рецидив. Множественные опухоли в брюшной полости и забрюшинном пространстве, а также в малом тазу слева , которая особо беспокоит: боли постоянные, особенно ночью, так что сна уже нет около 1,5месяцев, обезболивание не помогает. Опухоли от 1см до 12см(это в малом тазу).Увеличены лимфоузлы в малом тазу. Снова дали направление на квоту по поводу удаления опухоли, но неохотно, сказав, что это бесполезно.
> Помогите, пожалуйста, подскажите пути лечения. Что возможно сделать? к кому обратиться? где успешно лечат такие случаи? и, вообще, излечимо ли это? какое облучение или химиотерапию Вы бы посоветовали?
> Очень хочется продлить свою жизнь, ведь у меня двое детей, младшему только 8лет.
> Заранее благодарна ВАм за ответ
Жалобы на данный момент
Боли в левой ягодице, частичное онемение задней поверхности левой ноги.
Прошедшие обследования
МРТ 24.07.10 Заключение: продолжение роста опухоли в малом тазу слева между крестцом, прямой кишкой и маткой, распространяется в левое межпозвонковое отверстие общими размерами 12х6,9х9,7см, слева по ходу подвздошных сосудов и аорты до уровня средней трети тела L3 позвонка определяется пакет увеличенных лифатических узлов размерами 10,3х5,9х5,3см<br />УЗИ брюшной полости 06.08.10 заключение: множественные опухоли брюшной полости и забрюшинного пространства, малого таза от 1см до 12см. Рецидив.
Данные биопсии и гистологии
миксоидная липосаркома, высокодифференцированные клетки
Предшествующее лечение
07.10.09-операция:удаление неорганной опухоли малого таза, интраоперацоинная ФДТ<br />19.05.10-операция:удаление множественных рецидивных опухолей в брюшной полости, иссечен и обследован один из увеличенных до 0,8см в Д лимфатических узлов(там лимфа)
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика