консультации
миелодиспластический синдром, рефрактерная анемия, болеет около 7 месяцев
Анна 22.03.2011
Архивная запись
Задаю вопрос по моему папе, его лечили циклоспорином и преднизалоном, затем переливанием крови( 2 недели гемоглобин падает до 45-55, после чего его брали на переливание и около 2-х недель ему добавляя кровь поднимали гемоглобин до 100-110), после 6 месяцев(я говорю примерно) от него отказались в гемотологии, и сказали ложись периодически в обычную больницу, где тебе будут просто переливать кровь и все.
я хочу помочь и не знаю пока как. подскажите.
он находится в г. Курган, я в г. Екатеринбург, хотим конечно как то консультироваться в Екат-ге.
на что посоветуете нам обратить внимание, куда посоветуете обратиться, может есть возможности лечения таких пациентов еще где то? какие анализы ему можно сдать, может кровь на иммунный статус.
вредно ли ему такое количество крови , в смысле переизбытка железа и что предпринять, т.к. в его больнице этого не делали.
у него был опыт работы в строительстве дома, и ремонта машины, даже был момент где он переливал бензин в канистру с помощью шланга и что бы пошел бензин он втягивал его с помощью своего рта, конечно хлебнул его, потом красил машину. может не исключено что синдром развился за счет переизбытка бензина или тяжелых металлов в организме, тем более взять те строительные материалы которые сейчас производят без стандартов и без вредных воздействий на организм, если это так, то можно ли это выявить и с помощью выведения их из организма улучшить здоровье папы?
так же при ослабленном иммунитете он серьезно заболел воспалением легких, даже делали прокол откачивая гной, и при лечение использовали антибиотики, как говорит папа ему было на тот момент лучше, вроде медленнее падал гемоглобин.
Возможно ли что ему поставили недостаточно точный вид анемии, и соответственно ее лечение?
является ли обычное переливание крови - трансфузией и можно ли в его случае сократить их количество за счет леналидомида или антитимоцитарного глобулина.
Жалобы на данный момент
отдышка слабость
Прошедшие обследования
какие то анализы отправлялись в Екатеринбург, но ему не сообщают что и вернулся ли ответ.
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика