консультации
Метастазы в печени
Ольга 12.11.2007
Архивная запись
Здравствуйте.
У моего отца рак ободочной кишки с метастазами в печень. Была произведена операция по удалению самой первопричины и метастазов. Был произведен курс химиотерапии, но метастазы в печени появились снова. Кишечник проверяли(колоноскопия), никаких повторных образований нет.
Слышала о термическом методе, где убиваются метастазы.
Подскажите пожалуйста, могу ли я послать своего отца к Вам на консультацию, и вообще возможна ли такая операция. Два дня назад был произведен последний курс химиотерапии, чувствует он себя достаточно нормально.
Заранее благодарна за ответ. С уважением Козлова Ольга Ярославовна.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Жуков Николай Владимирович
12.11.2007 17:11:00
Уважаемая Ольга!
Проведение аблации (разрушения) метастазов может быть использовано при метастазах рака толстой кишки в печень, в случае, если такому разрушению могуть быть подвергнуты ВСЕ метастазы, а хирургическое их удаление невозможно (из за количества, расположения и/или в связи с состоянием пациента). Такой подход может привести к улучшению результатов лечения у некоторых пациентов. Для решения вопроса о возможности и необходимости проведения такого вмешательства Вам необходимо проконсультироваться в клиниках, занимающихся данной проблемой (онкологический центр на Каширке, институт колопроктологии). Для консультации необходим больной, медицинская документация, гистологические препараты, полис медицинского страхования и направление в клинику, где Вы планируете провести консультацию.
С уважением, Жуков Н.В.
Ольга
12.11.2007 17:11:00
Уважаемый Николай Владимирович! Огромное спасибо за Ваш ответ, я именно так и поступлю, ведь надо испробовать все варианты и не опускать руки!
Если Вас не затруднит, ответьте мне еще на один вопрос. У моего папы в течении 1,5 месяцев держится температура. В основном 37,5, но иногда доходит до 38 и 38,5. СОЭ=57. Почему она постоянно держится? Он говорит, что она его измучила гораздо больше, чем все химиотерапии вместе взятые. В наших больницах( Калининград), ничего конкретного сказать не могут. Можно ли ему пить жаропонижающее или может Вы подскажете другие лекарства?
Заранее благодарна Вам за ответ. Большое спасибо за Вашу работу!
С уважением Ольга.
Яндекс.Метрика