консультации
метастазы в печени
инна анатольевна 10.04.2011
Архивная запись
Здравствуйте уважаемый доктор! После операции на поджелудочную железу(папе 60 лет,вырезали не злокачественную опухоль)нарушилась работа печени и закупорились желчевыводящие пути т.к. желчный пузырь удалили. Предлагают еще одну,дорогостоющую операцию, но останется трубка в боку(для отхода желчи). Отец очень худой(до операций было 90кг,а сейчас 55) и ослабленный после предыдущих операций. Боимся что не перенесет эту операцию.Отец весь желтый,белок глаз темно-желтый + темная моча. Врачи говорят, что операция принесет лишь временное облегчение,а полного выздоровления не гарантируют и не предлагают химию терапию, объясняя тем что по печени пошли метастазы в агрессивной форме и это не лечится.
Подскажите, мы не знаем что делать??? Чем реально можно помочь в этой ситуации?
Жалобы на данный момент
Периодическое повышение температуры 38- 39 градусов, появление тромб, отекание и опухание ног-скопление жидкости(даже капает сквозь кожу), цвет кожи и белков глаз желтый,моча коричневая из за большого количества желчи. Ухудшение общего самочувствия, слабость, плохо ходит.
Прошедшие обследования
УЗИ ног- тромбоз: удалили тромб, но стали отекать ноги. УЗИ брюшной полости и печени
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
операция на поджелудочную железу-удалена частично(декабрь 2009), а в сентябре 2010 при плановой госпитализации на УЗИ были выявлены метастазы на печени и после чего врачи отказались от дальнейшего лечения. Химии не предложили. А 2011 в марте обнаружили небольшие образования на хвосте под жилудочной
Комментарии (1)
Гордеев Сергей Сергеевич
10.04.2011 14:04:00
К сожалению, рак поджелудочной железы - действительно плохо поддающаяся лечению опухоль. Предлагаемая тактика лечения - наиболее целесообразная из возможных.
Яндекс.Метрика