консультации
Метастазы в легких при меланоме
Юлия 22.10.2009
Архивная запись
Здравсвуйте, заранее прошу прощения за недостаточный объем информации, в будущем смогу дать больше, если потребуется. У моего отца 56 лет меланома. удалии значительную площадь мягких тканей бедра. 3 ур инвазии стадия 2 а . на тот момент не было выялено метастазов ни в лимфоузлах, ни отдаленных. Прошел год и на КТ грудной клатки обнаружили 2 очага. метастазы. Скажите пожалуйста, вакцинотерапия имеет ли преимущетва перед химиотерапией в нашем случае? Скажите,где я могу почитать статьи по поводу применения этого метода в лечении (если так можно сказать)генерализованной меланомы.. Простите еще раз за беспокойство в том числе. буду ждать ответа/ Куда лучше обратиться за помощью или за консультацие хотя бы?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Аллахвердиев Ариф Керимович
22.10.2009 20:10:00
Здравствуйте.
Методика лечения зависит от распространенности процесса. если нет проявления болезни в других органах. а в легких всего 2 очага, то при определенной их локализации возможно хирургическое лечение. Но для определенрия тактики лечения необходимо видеть КТ снимки легких, а для исключения поражения других органов рекомендую выполнить ПЭТ (позитронно-эмиссионная томография). на сегодняшний день этот метод наиболее информативный в диагностике метастазов.
С уважением, Ариф Аллахвердиев.
Юлия
22.10.2009 20:10:00
Скажите пожалуйста, почему нам не хотят делать операцию? да..опухоли большие но с одним легким воможно жить.. Не опасно ли это более быстрым распространением метастаз?
Яндекс.Метрика