консультации
метастазы в легких
Людмила Любомировна 10.02.2011
Архивная запись
Здравствуйте.У моей свекрови 7 лет назад удалили правую грудь(рак молочной железы).Полгода назад обнаружили метастазы в позвоночнике,сделали облучение (метастазы не динамичны),а вот три недели назад обнаружили множественные метастазы в легких.На каком уровне сейчас заболевание ничего не сказали,Сказали что выпишут дорогостоящие таблетки и будут давать (название лекарства не можем прочитать),но оформляться оплата лечения будет через пенсионный фонд,так как стоимость их около 60000 рублей.Время идет свекровь все больше слабеет,сильные боли криком кричит,но боли в виде приступов.Скажите какие у нас шансы,сколько нам осталось времени,и вообще стоит еще на что-то надееться.В онкологической поликлинике нам ничего не объяснили,просто сказали,что таблетки лучше помогут чем облучение.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Модератор Сайта
10.02.2011 19:02:00
Здравствуйте! где вы проходите обследование и лечение? однозначно нужно проводить химиотерапию, также показан прием бисфосфонатов, так как есть метастазы в кости. Уточните гистологическое строение опухоли, рецепторный статус опухоли (данные должны быть указаны в выписке). После операции вашей свекрови проводили какое-либо лечение (лучевая терапия, химиотерапия)?
Кравцова Людмила Любомировна
10.02.2011 19:02:00
Здравствуйте.Первичная опухоль была в правой груди.В 2004г удалили грудь и лимфоузел.До операции было сделано облучение,после назначен темофиксин.Сейчас в выписке указано метастазы в кости и метастазы в легких и плевре.Больше ничего не указано,Сама выписка осталась у врача,ее на руки не выдали.Проходит лечение в онкологической районной больнице города Белгород.Три месяца назад сделали облучение на метастазы в позвоночнике,сейчас они заблокированы.Как вообще быстро растут метастазы?Вот вопрос были ли метастазы в легких на тот момент когда обследовали позвоночник неизвестно,так как легкие вообще не проверили,и когда возникли метастазы в легких не могут сказать.Вообще информации дают ноль.Мы с мужем живем в Москве,может стоит обратиться здесь к врачу?Но она очень слабая и мы очень ждем лекарство,которое нам пообещали,но получить судя по всему сможем его только через месяц.Помогите пожалуйста советом.Ведь время идет и каждый день она все слабеет.
Яндекс.Метрика