консультации
метастазы печени
Ольга 23.11.2011
Архивная запись
Дорогой доктор !
Если возможно выделите нам время ознакомиться с нашей проблемой и дать рекомендации для дальнейших действий.
Коротко о проблеме:
У моего сына Сережи 2002 г.р. в возрасте 9 месяцев был поставлен диагноз «нейробластома 4 стадия с поражением правого надпочечника и правой орбиты глаза». Удален надпочечник и проведено 20 блоков ПХТ. С 2004 года по 2011 год ремиссия. В январе 2011 года при плановом обследовании в Волгоградском онкоцентре (УЗИ и КТ) обнаружено образование в левой доле печени (50х39) и множественные до 10 мм в правой доле. Поставлен диагноз «метастазы печени». На дообследование направлены в Питер. Там Дорогие ддополнительно выполнено скенирование всего тела с йодом и анализ на катехаламины Сняли подозрение на рецидив нейробластомы. Но по нашим снимкам КТ тоже поставили «метастазы».
Все стопорились на одном- нужна биобсия, но велик риск.
Отправили домой. В Волгограде ( рискнули!) нам выполнили лапароскопию со взятием биобсии (отщипнули в трех местах, образование на поверхности), гистологическое заключение – очаговое фиброзирование. КТ- диагносты считают, что при фиброзе картина совсем другая и настаивают на своем «метастазы». В Питере тоже не согласны с гистологическим заключением, считают, что неправильно взяли материал.
В мае 2011 года я отослала все документы, снимки и стекла с блоками в Московский научный центр здоровья детей (так требовали) лично заведующему гастроэнтерологическим отделением. Он получил все. Но передал наш материал в Морозоскую больницу, где все благополучно потеряли. Мы остались без ничего опять. Единственно, что мне ответили по телефону, что в любом случае наш случай не операбелен, т.к. поражены обе доли печени..
Повторное КТ выполнено 07.11.2011 года - в динамике отмечается рост.
Никаких предложений кроме наблюдения нам не предложено. Прошу Ваших рекомендаций – что делать? Что еще можно предпринять? Куда обратиться? Лечение или пересадка?
Уходит драгоценное время!!!!!!
С уважением и надеждой, Ольга.

По ссылке files.mail.ru/WP0UKQ можно скачать и посмотреть результаты КТ.
Жалобы на данный момент
иногда слабость, жидкий стул, часто но не регулярно
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Ольшанская Анна Сергеевна
23.11.2011 17:11:00
Вам следует взять направление в институт детской онкологии РОНЦ им Блохина, приехать и пройти обследование.
Яндекс.Метрика