консультации
Метастатическая опухоль в голове.
Алексей 09.09.2009
Архивная запись
Здравствуйте уважаемый доктор.
5 месяцев назад мой отец начал жаловаться, что не может нормально есть.
После эндоскопии взяли анализ на биопсию. Заключение биопсии таково - Низкодифференцированный плоскоклеточный неороговевающий рак пищевода.
Заключение компьютерной томографии: На аксиальных томограммах грудо-брюшного отдела в нижней трети грудного отдела пищевода выявляется циркулярное утолщение стенки, компремирующее и деформирующее просвет пищевода, гетерогенной структуры, размером до 1.3см. (много данных за Bl). Распространения образования на соседние органы и анатомические структуры не выявляется.
Желудок контрастирован, стенки не уплотнены, рельеф слизистой выражен, эвакуация сохранена. Отмечается увеличение регионарных лимфатических узлов.
В остальном(печень, легкие, сердце, почки и.т.д.) все в норме.
Врачи решились на радикальную операцию. Удалили пищевод и желудок, ссылаясь, на то что процесс уже продлился в желудке, сделав как бы протез из толстой кишки.
Спустя 3 месяца после операции, у отца начались головные боли. Врачи отправили на к/т. Результаты к/т показали наличие метастатической опухоли в голове размером 2.5х1.6 см. Что нам следует предпринять? Возможно ли, как то еще продлить жизнь в этой ситуации?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика