консультации
мета в мышцу
Олег Юрьевич 08.12.2009
Архивная запись
Здравствуйте.
Диагноз:C-r восходящего отдела толстого кишечника. T4N2MOG2-III cт.
Гист.№11305/12 колоидная аденокарцинома средней степени дифф-ки прорастающая серозу в 6л/узлах мтс.
Прошел 6 курсов ХТ с АВАСТИНом. В марте 2009г.сделал КТ Увеличенных лимфоузлов не выявлено.
На уровне L1-L2 грыжа Шморля до 21 мм
Заключение:данных за объемное образование органов брюшной полости, забрюшного пространства не получено.
2 месяца назад заболела мышца правой ноги. Боль стала распространятся по поясничному отделу. Почти одновременно с возникновением боли в ноге, на шее воспалился лимфоузел. Лимфаузел боли не причиняет, но опухоль солидная .Несколько раз уменьшалась, потом снова увеличивалась. Боль в ноге не утихает, а только усиливается
Сделал МРТ заключение: картина вторичных изменений паравертебрально справа на уровне L2позвонка, в телеL2.Признаки выраженной вторичной лимфаденопатии. Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестового отдела позвоночника. Прописали 3 курса зометы и ТРАМАЛ .Сделал 2 курс зометы. Пью также кселоду №120 по 9 таблеток
. Сделал КТ брюшной полости и грудной клетки.
МСКТ исследования грудной клетки: диагноз- одиночные мета в легкие.
МСКТ исследования брюшной полости: Увеличины ретрокруральные, паракавальные, параортальные лимфоузлы. Поперечными размерами от 15мм до 50 мм( общими размерами).Большая поясничная мышца на уровне L2 утолщена до 32 мм слева 22мм.КОСТИ- в телах позвонков очаги остеосклероза. Грыжа Шморля L1-L2.
Заключение :Мета в забрюшинные лимфоузлы и правую большую мышцу спины.
Прописали кселоду№120
Уже почти 2 месяца колю обезболивающие (трамал, трамадол, промедол, ортофен, кетанал) помогает очень плохо.Из аннотации лекарств узнал, что зомета предотвращает метастазы в костных тканях, кселода предотвращает распространение метастаз. А как мне снять воспаление большой поясничной мышцы на уровне L2 и воспаление лимфоузла на шее. Онколог сказал, что поясничная мышца пережимает нервные окончания от этого и боли в ноге, а также плюс Грыжа Шморля. Не постоянно же мне делать обезболивающие, тем более эффект от них малозначительный.
Т.к болит правая нога сплю на левом боку, сейчас начал болеть весь левый бок от головы до ног.Немеет. Не проходит уже долго, что это может быть, от лекарств или от болезни.
И как мне эти боли снять.( в ноге, и по всему левому боку)Спасибо.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика