консультации
Melanomae кожи левой пяточной области secunda C stadia.
Сергей 14.09.2012
Архивная запись
Здравствуйте! У моей бабушки признали рак. Все началось с роста шишки на пятке, образовавшуюся опухоль быстрой удалили, сделали анализы и вроде поводов для опасений больше не было, но спустя полгода в области паха стала расти новая опухоль. Бабушка была госпитализирована и прооперированна, опухоль была полностью удаленна. Ниже напишу информацию из выписки из истории болезни:
Находилась во 2-м хирургическом отделение ККОД с 01 ноября 2011г. по 02 декабря 2011г.
С диагнозом: Melanomae кожи левой пяточной области secunda C stadia.
Соп: ГБ-3. Риск-3 ИБС. СН-2А. ДЭ-2ст. ОНМК-83г. ЖКБ. ХР. холецистит.
03.11.2011г. Операция: Левосторонняя пахово-бедренная лимфаденэктомия по Дюкену. Послеоперационный период протекал гладко. П/о рана зажила первичным натяжением. Гистологическое исследование № 49234/36 В клетчатке №3 метастазы пигментной меланомы.
При выписке:
- ОАК Hb 113г/л., Лей 6,1*10(в -9ой степени), СОЭ 32мм/час.
- ОАМ УВ 1018, белок-отр., Лей 1-2 в п/з.

УКЛ 0,5+0,4+0,1+1=1,0
2

Спустя полгода опухоль вновь стала расти на том же самом месте в паху. В июне она была госпитализирована, в ходе операции опухоль удалить смогли лишь частично (малую часть порядка 25%) и после реабилитации выписали из больницы с направлением к химиотерапевту.
Из больницы она была выписана в июне этого года, и вот уже более двух месяцев никакого лечения не назначается, а опухоль медленно, но верно растет. Лечение не назначают по причине плохих анализов крови и мочи, пока подтягиваешь один показатель до нормы, находят какой-то другой недопустимый. Бабушка фактически каждую неделю заново сдает и сдает анализы, но толку нет (соответственно принимая препараты и витамины для повышения гемоглобина, мочевины и тд.). Врачи, почему то, можно сказать, открытым тестом советуют обратиться к нетрадиционной медицины и говорят это с таким видом, как будто никакими медикаментами уже не помочь., либо не хотят выписывать бесплатно дорогостоящие медикаменты (во что верить не хочется). Посоветовали обратиться в Алтайский институт нетрадиционной медицины, но я никакой информации в интернете найти о нем не смог (может быть, вы слышали что-то о нем?).
Учитываю всю изложенную информацию, хочу попросить у Вас совета. Что нам делать в этой ситуации? Насколько плохи дела у неё? Как добиваться лечения? Может, есть какие-то альтернативные нетрадиционные варианты лечения? Я не прошу указывать какие то не понятные статьи или сайты в интернете, предлагающие выпить 500мл керосина и прочую фантастику, может, есть реально учреждения, где все эти методы исследуются и практикуются без лишнего фанатизма? Да и я много слышал о том, что излечить рак помогает "сухое" голодание (правда под присмотром врачей это все необходимо делать) это миф или есть какая-то надежда?
Заранее спасибо Вам, за ваш труд и помощь людям в их тяжелых ситуациях. Желаю всем быть здоровыми!
Жалобы на данный момент
Периодические боли, рост опухоли
Прошедшие обследования
-
Данные биопсии и гистологии
-
Предшествующее лечение
Лечение не назначено
Комментарии (2)
Диков Юрий Юрьевич
14.09.2012 17:09:00
Добрый вечер. Насколько я понял, сейчас есть опухоль в паховой области? Есть ли у Вас данные каких-либо обследований(УЗИ, КТ)?
Сергей
14.09.2012 17:09:00
Здравствуйте! Да опухоль в паховой области и за последние 2 недели она стала сильно обрастать вокруг "шишками" (как будто не большими опухолями). В ближайшие дни напишу результаты последнего УЗИ, всех остальных анализов нету на руках, они у лечащего врача, который толком так и не назначил никакого лечения.
Яндекс.Метрика