консультации
Меланома правого предплечья 3ст,инвазия по Кларку4 MTS в подмышечные лимфоузлы
Светлана Ивановна 30.01.2011
Архивная запись
Здравствуйте! на данном этапе мы находимся в Турции,здесь нам порекомендовали после хирургического лечения интенсивный курс интерфероном из расчёта 20млнЕД на 1 метр кв поверхности тела. Затем ксеновакцинацию. Целесообразно ли такое лечение? Если да,то второй вопрос- проводит ли ксеновакцинацию ваш институт?Сколько стоит данная терапия для жителей СНГ? Заранее благодарна.
Жалобы на данный момент
активных жалоб нет
Прошедшие обследования
ОАК,ОАМ,БАК развёрнутый,ЛДГ-всё в пределах нормы.УЗИ внутренних органов -без патологии, Рентген грудной клетки-норма, ПЭТ-MTS в подмышечные лимфоузлы,под вопросом подключичный узел(не ярковыраженное поглащение глюкозы,то ли есть то ли нет)
Данные биопсии и гистологии
по кларку 4
Предшествующее лечение
хирургическое удаление меланомы и лимфоаденэктомия
Комментарии (1)
Самойленко Игорь Вячеславович
30.01.2011 17:01:00
Уважаемая Светлана Ивановна!
Нет, я не считаю такое лечение целесообразным. Я бы рекомендовал высокие дозы интерферона альфа 20 млн/м2 1-5 дни * 4 недели, далее по 10 млн /м2 3 р/нед * 11 мес, далее наблюдение. Ксеновакцинация не может быть рекомендована, так как это препарат, который все еще исследуется и, насколько мне известно, не зарегистрирован для применения по данному показанию ни в одной стране (могу ошибаться - у меня нет данных, например, по Турции).
В нашем институте нет клинических исследований с ксеновакцинами. У нас есть другие альтрнативные программы иммунотерапии, как локальные, так и международные. Кстати лечение высокими дозами Интрона мы также проводим.
По поводу стоимости услуг для граждан СНГ (не-граждан России) - надо уточнять в коммерческом отделе.
Яндекс.Метрика