консультации
меланома кожи правой голени pT2bN0M02Aст,2кл.гр.7
Инна Александровна 14.05.2010
Архивная запись
маму прооперировали 7 апреля,назначена иммунотерапия реафероном 3млн едп.кожно,10 дней с интервалом в 21 день в течение года,каков прогноз,как часто следуе обследоваться и не лучше ли терапия интроном для пожилого человека со множественной сопутствующей патологией-ибс,пикс,аг,сд2типаинсулиннезависимый.
Жалобы на данный момент
на боли в прооперир.ноге-частично разошелся шов
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
уровень инвазии по Кларку3,толщина до 2мм с изьязвл,края резекции без опух,роста
Предшествующее лечение
не было
Комментарии (1)
Самойленко Игорь Вячеславович
14.05.2010 22:05:00
Самый популярный вопрос на этом форуме связан именно с прогнозом. Не буду утомлять Вас процентами - все достаточно хорошо. Обследоваться мы рекомендуем первые 2-3 года 1 раз в 3 месяца (УЗИ лимфоузлов, брюшной полости, забрюшинного пространства, Рентгенография ОГК), дальше - реже (раз в 4-6 месяцев).
Что касается профилактического лечения, то в нашем отделении сложилась практика непрерывного лечения препаратами интерферона (т.е. мы не назначаем "курсов" лечения). Эта практика основана на более чем 20-летнем международном опыте и подкреплена данными международных исследований.
В отношении выбора препарата интерферона у меня нет объективных данных в пользу одного из них. Оба препарата обладают сходными побочными эффектами и примерно одинаково переносятся.
Польза от назначения интерферона при 2А стадии дискутабельна.
Яндекс.Метрика