консультации
Меланома кожи боковой поверхности шеи слева 2а стадия (рТ3аН0М0)
Юлия Ивановна 21.12.2010
Архивная запись
Здравствуйте!
Все начилось с родинки на шее. В г.Хабаровске в краевом онкологическом центре была проведена операция по ее удалению. Поставлен диагноз:"Меланома кожи боковой поверхности шеи слева 2а стадия (рТ3аН0М0)".
Вскоре возле рубца стала появляться шишка. После повторного обращения в онкологический центр была проведена вторая операция, но уже удалили лимфоузел от уха до ребер. После выписки из больницы выдали следующий заключительный диагноз:
"Меланома кожи боковой поверхности шеи слева 2а стадия (рТ3аН0М0), оперативное лечение 08.2010г. Прогрессирование - МТС в л/узел шеи. Оперативное лечение. III кл.гр
Операция 22.10.2010г. Шейная футлярно-фасциальная ЛАЭ слева.
Гистология: МТС меланомы в 1 лимфоузел с распадом и инвазией в капсулу. В остальных лимфоузлах гиперплазия.
Проведено лечение: Оперативное лечение. послеоперационный период без ослажнений. Заживление первичным натяжением. Антибактериальная терапия. Гемотрансфузий не проводилось. Лабораторно по ОАК от 26.10: Hb-118, Эр-4,1; Лейк-5,8; П/я-0%, с/я-55%, лимф-27%, мон-18%, СОЗ-30мм/ч.
Рекомендовано: В течение 24 мес. ИНФ альфа 2в. Альфарон 3 млн.ед. 3 раза в неделю в/м №12 в месс."
На данный момент принимаю альфа 2в. Альфарон 3 млн.ед. 3 раза в неделю.
Есть ли смысл приехать с Дальнего востока к вам на консультацию или возможное лечение передовыми методами, увы!, пока не доступными нам здесь. Готовы учавствовать в эксперементальных методах лечения. Что посоветуете в моем случае? Помогите.
Жалобы на данный момент
Жалобы послеоперационного характера: не чувствуется левая сторона шеи, плечо. Иногда возникает внутренняя пульсация на месте удаленного лимфоузла. Мышцы на лице слева стянуты. Губа не слушается. Ночью сильно потею (пробивает то жар то холод) На месте выхода трубок одна рана заживает плохо.
Прошедшие обследования
К сожалению все осталось в карте в онкологическом центре. Позже постараемся сделать копию.
Данные биопсии и гистологии
МТС меланомы в 1 лимфоузел с распадом и инвазией в капсулу. В остальных лимфоузлах гиперплазия.
Предшествующее лечение
Меланома кожи боковой поверхности шеи слева 2а стадия (рТ3аН0М0), оперативное лечение 08.2010г.
Комментарии (1)
Самойленко Игорь Вячеславович
21.12.2010 23:12:00
Уважаемая Юлия Ивановна!

Препараты интерферона в настоящее время самый распространенный способ адъювантного (дополнительного к хириругии) лечения меланомы кожи. Тот режим который вам назначили, по нашему мнению, целесообразен и его следует изменить только при плохой переносимости.
Что касается экспериментальных методов лечения - то они у нас,конечно, имеются. Однако, все они сопряжены с частыми визитами в наш центр на протяжении нескольких лет, что может быть неслишком-то удобно для жительницы Хабаровска.
Яндекс.Метрика