консультации
меланома?? дообследование
Олег Сергеевич 05.09.2016
Архивная запись
мы не знаем куда обратиться в данной ситуации, хотим чтоб провели операцию грамотные врачи, если будет нужно-готовы приехать в Москву.Посоветуйте, пожалуйста, хорошие государственные клиники по медицинскому полюсу. Боимся что в Крыму с этим не справятся. и чтоб назначили соответствующее лечение, как можно быстрее.
Жалобы на данный момент
очень большой,болезненный паховый лимфоузел(размер чуть больше куриного яйца), температура тела держится второй месяц 37,6. шрам на боковой поверхности живота после удалённой "папиломы".
Прошедшие обследования
УЗИ брюшной полости-всё в норме и всех(шейные,ключичные,подмышечные,брюшные,паховые) лимфатических узлов, плохой оказался только паховый слева. ОАК -показывает воспалительный процесс, ОАМ, Флюорография- без патологии
Данные биопсии и гистологии
вырезанную "папилому" отправили на гистологию, заключение показало- меланома.и отправили к онко-хирургу.он взял ещё один анализ непосредственно с лимфаузла.результат ещё не готов-ожидаем
Предшествующее лечение
удаление папиломы(размер её был больше 1см) в мае 2016 года(выжигали коагулятором), на биопсию не отправляли. недели через 2-3 начал,на месте удаления, расти рубец и одновременно увеличиваться паховый лимфаузел(очень болезненный). 2 августа 2016 года была повторная операция - иссечение "рубца" скальпелем,отправлен на биопсию: результат-меланома. на данный момент ждём результат который взяли из лимфаузла.
Комментарии (6)
Самойленко Игорь Вячеславович
05.09.2016 10:09:00
Уважаемый Олег Сергеевич,
Судя по данным, которые вы приводите, вероятнее всего речь идет о метастазе (ах) меланомы в паховые лимфатические узлы слева.
Лечение заключается в удалении всей группы паховых лимфатических узлов слева.
Такие операции выполняют в подавляющем большинстве онкологических клиник нашей страны (включая Крым, Москву, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар и т.д.)

Если есть желание ехать в Москву, то можете обращаться в любой рабочий день с 9.00 до 13.00 в научно-консультативный отдел (поликлинику для взрослых) РОНЦ им. Н.Н. Блохина (115478, Москва, Каширское шоссе 23). Имейте в виду, что вероятнее всего мы попросим повторить некоторые исследования (например, УЗИ или рентгенографию легких), а также получить заключение по гистологическим и цитологическим препаратам (стекла/блоки), которые вы привезете с собой. Дообследование производится амбулаторно, жилье на этот период не предоставляется. Если вся информация подтверждается (меланома кожи, есть метастазы в лимфатические узлы, нет других метастазов) - то план лечения хирургический (удаление лимфатических узлов левой паховой области).
Серов Олег Сергеевич
05.09.2016 10:09:00
спасибо.а в научно-консультативный отдел можно без записи попасть или нужно заранее созваниваться и записываться, а то путь не из близких.??
Серов Олег Сергеевич
05.09.2016 10:09:00
операция и прибывание в больнице после операции - бесплатное??? ещё раз спасибо за предоставленную информацию
Самойленко Игорь Вячеславович
05.09.2016 10:09:00
В научно-консультативный отдел (поликлиника для взрослых) вы приезжаете в любой рабочий день без предварительной записи

Операция и пребывание в больнице (в случае если это требуется) бесплатное для граждан РФ (в рамках программы ОМС)
Серов Олег Сергеевич
05.09.2016 10:09:00
мы из Крыма,нам нужна операция, если мы приедем к вам в клинику у вас сразу можно сделать операцию по удалению лимфоузлов(метостазы в лимфоузлах) или есть какая-то предварительная очередь на какой-то месяц?
Самойленко Игорь Вячеславович
05.09.2016 10:09:00
Нет, прежде чем мы сделаем вам операцию, МЫ должны решить, что она вам нужна.
Для принятия решения потребуется время и ряд дообследований (см. ответ от 31.08.2016).
Яндекс.Метрика