консультации
меланома 2 ст. с метастазами
Яна 06.06.2011
Архивная запись
Здравствуйте.начну сначала: началось все года 3-4 назад. у моего отца появилась родинка, которая в последствии стала расти, сначала по поверхности кожи, месяца 2-3 назад вверх и при этом кровоточить. мы обратились к хирургу, он ее вырезал и отправил на гистологию. пришли результаты - меланома 2 стадии, нас направили в онкобольницу (Украина, г.Черкассы).провели КТ, заключение такое(пишу все что было написано, так как не знаю важно ли это в данном случае):Образования по плевре и в паренхиме легкого слева mts-генеза; Медиастинальная лимфаденопатия mts-генеза; Локальный пневмофиброз и солитарное пневматоцеле справа; Признаки хронического калькулезного холецистита; L-образная правая почка; Единичные мелкие кистовидные образования печени, не исключаеться расширенные субсегментарные протоки; Гиперплазия предстательной железы. нам сказали единственный метод-химиотерапия,которая при меланоме дает вероятность позитивного результата только 15%(слова врача-химиотерапевта). хотела бы узнать: так ли это(неужели нет больше никаких вариантов лечения) и не могла ли произойти ошибка в расшифровке КТ? ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Жалобы на данный момент
нет
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Самойленко Игорь Вячеславович
06.06.2011 08:06:00
Ошибка при описании КТ маловероятна.
Непосредственные результаты лечения (частота ответов на лечение) действительно оцениваются примерно таким порядком 15-20% при проведении стандартной ХТ.
В настоящее время в мире идут испытания противоопухолевых препаратов, потенциально намного более эффективных стандартной химиотерапии.
Обратитесь в ООД г. Днепропетровск или в Национальный интитут рака в Киеве, там есть подобные программы (узнавайте про препараты, блокирующие B-raf мутацию).
Для пациентов, ранее не получавших химиотерапию, подобная программа есть у нас в отделении (РОНЦ им. Н.Н. Блохина, Москва)
Яндекс.Метрика