консультации
мабтера при лечении MALT-лимфомы
айгуль 10.11.2007
Архивная запись
Скажите пожалуйста, где можно приобрести препорат мабтера, не опасаясь подделки. Может ли этот препарат стоить 10000 за флакон 100 мл.?
В РОНЦ Блохина мне назначили схему R-CHOP , однако по приезду врач убрал мабтеру , сказав что мне не положенно по 3 гр инвалидности такое дорогое лекарство и сейчас прохожу по схеме :циклофосфан, доксорубицин,винкристин, преднизалон. Окажет ли отсутствие мабтеры в схеме на качество моего лечения? У меня MALT-лимфома с поражением переферических лимф.узлов II-А степени
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Жуков Николай Владимирович
10.11.2007 20:11:00
Уважаемая Айгуль!
Единственное место, где можно преобретать лекарственные препараты, не опасаясь (точнее, опасаясь в минимальной степени) - аптека. По поводу мабтеры - она является важным компонентом современных схем лечения В-клеточных лимфом. Аргумент по поводу III группы инвалидности не очень состоятелен. Все дело в том, что в РФ при дефиците бесплатных лекарств их получают обычно наиболее настойчивые и требовательные. Если у Вас есть эти качества характера, то лучше побороться с местными онкологами (благо рычагов у пациентов достаточно много).
С уважением, Жуков Н.В.
Яндекс.Метрика