консультации
локальный рак (начальная стадия)
Мария 29.04.2010
Архивная запись
Добрый день!
У отца обнаружен рак предстательной железы. Обсуждалось лечение брахиотерапией. Врач даже настаивал на ней (папа живет в г.Екатеринбурге). Ждали две недели поступление препарата, сегодня сообщили, что он не доставлен. И врач теперь говорит об операции, от которой ранее отговаривал. Сейчас аргументы - стоимость операции высока, препарат будет ли неизвестно и тд.и тп. Подскажите, пожалуйста, существуют ли квоты для лечения брахиотерапией бесплатно ,а также какова стоимость данной операции в Москве? На данный момент отец ожидает в очереди на компьютерный анализ на наличие метастаз...
С уважением, Мария
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
ПСА анализ - 4,12
Данные биопсии и гистологии
в предоставеленных гистопрепаратах трепанобиоптатов определяются мелкие фрагменты ткани предстательной железы с железами преимущественно гиперпластического вида с расширенными просветами фестончатых очертаний, выстланным светлым призматическим или кубическим эпителием, образующим местами псевдососочковые разрастания. В позициях 1 и 2 имются участки микроацинарного строения, состоящие из вариабельных по размерам желез с просветами округлой или слегка неправильной формы, разделенными тонкими или широкими фиброзными прослойками и выстланными светлым кубическим эпителием с укрупленными ядрами, часть которых содержит нуклеолы. При иммуногостохимическом исследовании материалы 2-х указанных блоков эпителий желез ПЦКР-позитивен, слой ЦКР5-позитивных миоэпителиальных клеток сохранен в гиперпластических железах и полностью отсутствует в железах вышеописанных участков микроацинарного строения. В цитоплазме эпителиальной высталки лишенных миоэпителия желез обнаруживается отчетливая гранулярная эксперссия белка Р504S. Заключение - в позициях 1 и 2 инфильтрирующая умереннодифференцированная ацинарная аденокарцинома предстательной железы (5 баллов по Gleason; код ICD-O:8140/3) на фоне аденоматозной гиперплазии с PIN I-II (все исследованны и пересмотренные позиции)
Предшествующее лечение
в 1992 году операция - аденома простаты
Комментарии (5)
Камолов Баходур Шарифович
29.04.2010 21:04:00
К каждому виду лечения ,имеются свои показания. Ответьте на следующие вопросы 1. Объем простаты 2. Степень Глисона 3. Описание ТРУЗИ простаты.
Мария
29.04.2010 21:04:00
Добрый день! Выше добавила данные биопсии и уточнила ПСА.
Сообщаю:
Объем простаты 56 см куб (57-42-41). Степень Глисона - 5.
Описание УЗИ:
Левый контур простаты неровный бугристый. Центральная зона 26 см.куб. Структура ее неоднородная с кистозными включениями, множественными крупными кальцинатами. Рост аденомы 3х долевой. Мочевой пузырь деформирован, без дополнительных образований. Эхогенность левой доли неоднородная, на отдельных участках нарушена дифф.зон. Сосудистое строение простаты обычное. Семенные пузырьки до 25 мм, обычной структуры
С уважением, Мария
Камолов Баходур Шарифович
29.04.2010 21:04:00
Если отсутствуют отдаленные метастазы ,учитывая что все таки была операция на простате, то Я бы рекомендовал открытую простатэктомию(удаление простаты).
Мария
29.04.2010 21:04:00
Добрый день!
Спасибо за ответ. То есть Вы также рекомендуете радикальный метод, верно?

Спасибо, Мария
Камолов Баходур Шарифович
29.04.2010 21:04:00
Да
Яндекс.Метрика