консультации
лимфоцитарная лимфосаркома
Нина 27.04.2012
Архивная запись
У мамы при операции был вырезан тромб, который был отправлен на биопсию диагноз"лимфоцитарная лимфосаркома", затем направили на МРТ обследование, там диагноз миоматозный узел матки, признаки лимфоаденопатии, вероятно вторичного генеза." Нам бы хотелось узнать что это такое?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
МРТ, миомтозный узел матки
Данные биопсии и гистологии
лимфоцитарная лимфосаркома(метастаз)
Предшествующее лечение
нет
Комментарии (4)
Модератор Сайта
27.04.2012 16:04:00
Здравствуйте, опишите более подробно ваш случай.
Сейбакатова Нина
27.04.2012 16:04:00
Здравствуйте. Началось все с рожистого воспаления на ноге, потом на ноге в паховой зоне выступило красное пятно, его вырезали сказали что тромб еще не много и мамы могло бы и не быть. Этот тромб отправили на биопсию результат "лимфоцитарная лимфосаркома (метастаз)". Затем отправили на МРТ иследование,вот заключение: Матка находится в положении антеверсио антефлексио, в размерах не увеличина:8,4*3,0*3,0 см. Миметрий правого ребра матки резко деформирован имеет неоднородный МР сигнал за счет крупного субсерозного миоматозного узла с четким ровными контурами, округлой формы размерами до 4,0*4,0*3,9 с неднородным гипоизоинтенсивным сигналом на Т2 ВИ и изоинтенсивным по Т1 ВИ.В шейке матки определяется едиичная Наботова киста овальной формы.Виализируются паховы, подвздошные и пресакральные лимфатические узлы размером до 1,3-1,4 с четкими не ровными контурами.Спасибо.
Птушкин Вадим Вадимович
27.04.2012 16:04:00
В данном случае для точного диагноза необходимо полное обследование - УЗИ периферических лимфоузлов, рентгеновское исследование грудной клетки (лучше КТ), общий и биохимический анализ крови и, возможно, пункция костного мозга.
Сейбакатова Нина
27.04.2012 16:04:00
Вадим Вадимович, маме сделали иммуногистохимическое исслдование, вот какое заключение: гистологическая картина и иммунофенотип более всего соответсвуют диффузной В-клеточной крупноклеточной лимфоме с преимущественно синусоидальным типом роста.
У меня вопрос такой, какая это стадия рака и что такое синусоидальным типом роста? Спасибо.
Яндекс.Метрика