консультации
Лимфопролиферативное заболевание (под вопросом)
Вера 12.07.2012
Архивная запись
На узи органов брюшной полости заключение: гепатоспленомегалия, диффузные изменения печени, деформация уплотнение стенок желчного пузыря, косвенные признаки дискинезии, Лимфоаденопатия внутрибрюшных и забрюшинных лимфоузлов. Асцит. На КТ: выражнная аденопатия забрюшенных и внутрибрюшных, тазовых, паховых лимфотических узлов (лимфопролиферативное заболевание? вторичные изменения?) Двухсторонний умеренный гидроторакс. КТ признаки гиперплазии предстательной железы. Умеренная гепатоспленомегалия. Со стороны желудка заключение: хронический атрофический гастрит с участком гипертрофии, ответ на гистологию врачи сказали всё хорошо. На данный момент проводится лечение по снятию воспалительного процесса по урологии, т.к. поступил на отделение с подозрением на водянку яичек и паховой грыжи. На протяжении 5-ти дней проводится капельницы и таблетки для снятия воспалительного процесса. По мере пребывания в больнице сделали дополнительные исследования и обнаружились многочисленные увеличенные лимфоузлы в брюшине. Врачи не могут поставить диагноз. КТ рекомендовал консультацию гематолога. Что это может быть? Какие исследования необходимо ещё пройти?
Жалобы на данный момент
слабость, сильное потоотделение, тяжесть в верхней части живота, отрыжка после еды.
Прошедшие обследования
Фиброэзофагогастродуоденоскопия, узи органов брюшной полости, почек, мочевого пузыря, предстательной железы и компьютерная томография (живот, забрюшинное пространство, таз).
Данные биопсии и гистологии
не было
Предшествующее лечение
не было
Комментарии (1)
Гордеев Сергей Сергеевич
12.07.2012 20:07:00
Имеет смысл сразу обратиться к гематологу или онкогематологу, который и назначит дополнительное обследование. Будет выполнена пункция или биопсия одного из увеличенных лимфатических узлов, анализ крови.
Яндекс.Метрика