консультации
Лимфома, возможность лечения в Москве иногороднего
Анатолий 10.10.2017
Архивная запись
Я иногородний из Перми. Прошу вас сообщить, возможно ли дополнительное обследование и лечение (правильное из) в РАМН Н.Н.Блохина - центре на Каширском шоссе в Москве. Нужно ли для этого направление? Есть ли там платные консультации специалистов уровня д.м.н и к.м.н?
Жалобы на данный момент
нет, но заторможенность
Прошедшие обследования
сейчас не могу предоставить
Данные биопсии и гистологии
сейчас не могу предоставить
Предшествующее лечение
проведен курс химиотерапии, не дал положительных результатов. Лечение амбулаторное по месту проживания очень не качественное и имеет вопросы по правильности выбранной методики (консультация с не с лечащим из другой больницы врачем).
Комментарии (6)
Абдуллаев Руслан Тагирович
10.10.2017 11:10:00
Здравствуйте, Анатолий.

Все что Вы перечислили возможно. Для бесплатного консультации в РОНЦ необходимо собрать документы, в том числе и направление по форме - 057-у. С подробным списком Вы можете ознакомиться здесь - http://www.ronc.ru/node/33
Порядок госпитализации - http://www.ronc.ru/node/37
Бесплатная помощь по ОМС и ВМП - http://www.ronc.ru/node/1133
Анатолий
10.10.2017 11:10:00
Спасибо за быстрый ответ. Я не в курсе получения некоторых документов поэтому пожалуйста скажите как получать следующие документы и какие возможные сроки их получения из порядка госпитализации:
"4. Для поступающих на оказание высокотехнологичной медицинской помощи иметь Талон-направление на *ВМП (Квоту)* территориального органа управления здравоохранением (ТОУЗ)."
Как получить эту квоту и что для этого надо?
Кто должен дать или может дать направление по форме 057-у (Пермский онкодиспанцер просто "сложил руки" и бросил пациента "в свободное плавание", если не сказать более жестко).
Можно ли попасть на консультацию и лечение в РАМН Н.Н.Блохина без формы 057у?
По поводу частной организации и специалистов я с удовольствием приму ваше предложение, если позволят мои скромные финансы на лечение в частной клинике.
Анатолий
10.10.2017 11:10:00
Уважаемый Руслан Тагирович
Пришлите пожалуйста полный первый ответ не отредактированный на мой email anatol911 собака mаil тчк ру
Абдуллаев Руслан Тагирович
10.10.2017 11:10:00
Информация по организации высокотехнологичной медицинской и специализированной медицинской помощи населению Пермского края.
http://minzdrav.permkrai.ru/vysokotekhnologichnaya-i-spetsializirovannaya-pomo/vysokotekhnologichnaya-i-spetsializirovannaya-pomoshch-detyam-i-vzroslym-permskogo-kraya/

Направление по форме 057-у оформляет Пермский онкодиспанцер. Отказать в выдаче направления не может, т.к. нарушит закон.
Анатолий
10.10.2017 11:10:00
Спасибо за ответ
1) По поводу квот Пермского края - на сайте я увидел квоты только для болезней сердечно -сосуд. заболеваний, а онкологии нет или просто не указано, но есть?
2) Выписку из истории болезни и гистологические препараты выдают по запросу пациента в регистратуре или на руках должен быть какой то документ?
3) По поводу направления 057у - если врач Пермского онкодиспансера скажет, что уже ничего не поможет и не даст направление? Нейрохирург (делал операцию и давал направление в онкодиспанцер вначале болезни) из областной больницы (не онкологич.) может выдать направление?

Извините за много вопросов, но ситуация ... :(
Абдуллаев Руслан Тагирович
10.10.2017 11:10:00
1) Ниже, после сердечно-сосудистых заболеваний описан механизм получения квот. Основные этапы выделены жирным текстом.
2) Выписку из истории болезни выдают всем пациентам покидающим диспансер. Как получить гистологические препараты лучше узнать в регистратуре. В отделении патанатомии препараты выдают под расписку о выдачи.
3) Если не дает, то требуйте отказ в письменной форме. Далее подаете жалоб главному врачу. Направление может выдать и нейрохирург.
Яндекс.Метрика