консультации
Лимфома Ходжкина стадия 2ЕБ с поражением шейных, надключичных, подмышечных, л\у средостения, мягких тканей передней грудной стенки.
светлана 07.03.2011
Архивная запись
Добрый вечер!
Сейчас я прошла лечение 6 курсов химиотерапии и доктор для дальнейшего направления советует ПЭТ обследование. Скажите, пожалуйста, нормально ли это, что у меня опять появился зуд (чешутся ноги и в области грудины), как в начале личения. и опухоль я ещё чувствую частично, очень мало спю.
Какой Вы посоветуете центр или клинику, где делают более точные пэт обследования?
Может ли такое быть, что остаются просто мертвые клетки и лечение можно считать успешным?
Обьязательно ли делать лучевую терапию? и нужно ли в той области, где делали биопсию?
Жалобы на данный момент
зуд, боли в области грудины, сыпь на лице и в области грудины, сон пару часов в сутки, нервозность повышеная, стоматит, общая слабость, ногти желтые и поднимается верхняя часть, зрячок левого глаза меньше(как в начале лечения)
Прошедшие обследования
кт после 4-го курса хт.<br /> результат: на шее слева до надключичной области определяется цепочка увеличеных лу до 18мм. В переднем средостении начиная с верхней апертуры окутывая сосуды инфильтрируя перикард образование 10078175 мм легкие без очаговых образований с участками гиповентиляции слева
Данные биопсии и гистологии
биопсия - болезнь Ходжкина, вариант нодулярного склероза.<br /> трепанобиопсия подвздошной кости костная ткань балочного строения, скопления клеточного мозга.
Предшествующее лечение
6 курсов х.т. по схеме ВЕАСОРР-14 (доксорубицын, цыклофосфамид, прокарбазин, преднизалон, этопазид, блеоцин, винкристин), филграстим (лечение осложнялось лейкопенией, анемией, нейтропенией)
Комментарии (1)
Птушкин Вадим Вадимович
07.03.2011 11:03:00
Если ваше лечение закончено, то требуется плановое обследование - КТ, при отсутствии возможности рентген + УЗИ. ПЭТ это высокоэффективный метод подтверждения ремиссии. Сохраненение или возобновление зуда и высокой температуры это неблагоприятный симптом, хотя и не являющийся абсолютным доказательством остаточной опухоли. При проведении ПЭТ желательно, чтобы срок от окончания терапии был более 30 дней.
Яндекс.Метрика