консультации
Лимфома Ходжкина спокажением л\у (шеи и надключичной области слева,правого легкого,средостении,парааортальных,параковательных л\у,л\у области ворот печени,селезенки) смешанноклеточный вариант 4 стадия.
Олеся 15.01.2009
Архивная запись
В декабре 2007года моего ребенка положили в больницу с диагнозом пневмония. После 10 дневного лечения положительной динамики не было.На основании компьютерной томографии был поставлен новый диагноз "Очагово-инфильтративный туберкулез правого легкого,плеврит"и была направлена на лечение в детское туберкулезное отделение.Ребенку становилось только хуже .Кашель не прекращался ни днем ни ночью.Я настояла на повторном обследовании.16.01.08. провели компьютерную томографию в диагностическом центре заключение: КТ картина ЛГМ с поражением внутригрудных лимфоузлов и легких,преимущественно правого. КТ признаки гепатоспленомегалии,поражения забрюшинных лимфоузлов.31.01.2008 года моей дочере была проведена операция: Биопсия надключичных лу слева,гистологическое заключение от 04.02.08 : Лимфома Ходжкина,вариант нодулярного склероза,в нодулях - смешанноклеточный вариант с анаплазированными клетками Рит-Штернберга и Ходжкина.Проведено 8 курсов ПХТ по схеме "BEACOPP" (S =1,67м2). С 14.08.08 по 30.10.08 проведено 2 этапа лучевой терапии.19.11.2008 провели КТ органов грудной клетки.При исследовании в базальных отделах переднего сегмента S3верхней доли, в средней и нижней долях правого легкого определяются множественные полигональные фиброзные очаги размерами от 8 до 21 мм,сливающиеся в массивные зоны фиброза в прикорневой и парамедиастинальной зонах и инфильтративные очаги в прикорневой зоне размерами от 8 до 23мм. Левое легкое без очаговых и инфильтративных изменений. Отмечается уменьшение размеров всех групп внутригрудных лимфоузлов.Паратрахеальные лимфоузлы размерами до 10-12 мм, ретрокавальные лимфоузлы до 10-15 мм,бифуркационные лимфоузлы до 11мм, бронхо-пульмональные лимфоузлы 12-13 мм. Лимфоузлы заднего средостения размерами 6-9 мм.Клетчатка средостения фиброзно изменена.
По этому поводу решено: с целью определения морфологии инфильтративных изменений в правом легком(остаточная опухолевая ткань или микст-инфекция)и определения дальнейшей тактики ведения ребенка показано проведение диагностической операции:Торакотомия.Биопсия легкого и лу средостения.
Но в настоящее время хирургическое лечение противопоказано так как после исследования ЭКГ и ЭФИ заключение:Манифестный синдром WPW с коротким ЭРП п. Кента
Скажите пожалуйста что нам делать в дальнейшем?
Возможно ли бесплатно провести операцию и дальнейшее лечение в клинике им.НН.Блохина?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика