консультации
Лимфома Ходжкина. Кожный зуд. ПЭТ.
Валерий 26.09.2009
Архивная запись
Здравствуйте ! У меня лимфома Ходжкина. По плановой проверке ( первый год ремиссии (11 месяцев) после рецидива ), по назначению врача я записан на ПЭТ ( через несколько дней ). В течении последней недели появился кожный зуд на одной ноге, в области выше колена до середины бедра. В этом месте, на мышце ноги видна, так сказать, небольшая впадина, поперёк мышцы, её я заметил уже давно, может быть пол года назад. Я знаю, что при лимфоме Ходжкина у больных бывает кожный зуд. Я хочу спросить : имеет ли смысл перенести ПЭТ на более позднюю дату ? ( Если это рецидив, то чтобы он диагностировался ПЭТ-ом. ) Если имеет смысл перенести ПЭТ, то примерно на сколько дней или недель ?
С уважением, Валерий.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (3)
Жуков Николай Владимирович
26.09.2009 11:09:00
Уважаемый Валерий! При прогрессировании лимфомы Ходжкина зуд обычно носит распространенный (диффузный) характер. Думаю, что Вам необходимо пройти назначенные обследования в запланированные сроки, а беспокоящую область показать лечащему врачу. С уважением, Жуков Н.В.
Гуков Валерий
26.09.2009 11:09:00
Интересно, а этот зуд может быть связан с отказом от курения, использованием жевательных резинок Никоретте ? По времени это всё совпало.
Жуков Николай Владимирович
26.09.2009 11:09:00
Думаю, что это просто проверить. Нужно просто на некоторе время отказаться от никоретте.
Яндекс.Метрика