консультации
Лимфома дифузная плазмацитарная крупноклеточная с поражением л\у 1 стадия
Владимир Анатольевич 28.10.2011
Архивная запись
Здраствуйте. После 3 курса химиотерапии схема CHOP. сильная утомляемость на 3 этаж уже с одышкой. нередко ночной пот. последний анализ крови от 25.03.11 - лейкоциты = 3.3, лимфоциты = 9, тромбоциты = 164. Что посоветуете в моем случае и как решить вопрос с нормальным сном каждый день встаю в 3 ночи и накак не усну какие лекарственные средства можно принимать?
Жалобы на данный момент
сильная утомляемость, одышка, головная боль.
Прошедшие обследования
Узи и ренген - без выявленных очагов
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
Удаление лу 20 января 2011г.<br /> 3 февраля 1 курс химиотерапии - схема CHOP
Комментарии (5)
Птушкин Вадим Вадимович
28.10.2011 20:10:00
Вышеуказанные симптомы могут быть обусловлены анемизацией, которая нередко развивается в процессе химиотерапии. Если уровень вашего гемоглобина ниже 100 г/л, то можно поставить вопрос о его коррекции.
Радаев Владимир Анатольевич
28.10.2011 20:10:00
Сейчас по плану лечения прохожу лучевую терапию доза 40Грей. - голова и раньше болела, но сейчас более выраженны боли и случаются резкие провалы в памяти был осмотр у невропатолога он ссылается на наличие гипертонии у меня. надо ли дополнительное обследование головы (КТ или МРТ), связанна ли как то лимфома с головными болями. И какие лекарства принимать чтобы купировать боли. От давления пью постоянно Эналаприл а при сильных головных болях пью анальгин и полтаблетки цитрамона. Общее состояние - слабость.
Птушкин Вадим Вадимович
28.10.2011 20:10:00
При отсутствии анемии и контролируемом давлении необходимо исключить другие причины головных болей и нарушения деятельности ЦНС. Можно сделать спиномозговую пункцию и МРТ головного мозга, учитывая способность данного варианта лимфомы поражать ЦНС.
Радаев Владимир Анатольевич
28.10.2011 20:10:00
Уважаемый Вадим Вадимович. 19 мая закончил курс лучевой терапии на тератроне. Вопрос? сейчас полностью отсутствуют вкусовые ощущения, особенно по отношению к соли и фруктам и овощам. К сладкому что то осталось. Когда это все восстановится?
2 вопрос 24 июня делаю первый укол CHOP. А 4 июля запланировал на недельку съездить в Израиль отдохнуть. Как и чем мне защититься от солнышка и от реакции после ПХТ. Хотя 1 укол в 1 курсе я перенес нормально.
Радаев Владимир Анатольевич
28.10.2011 20:10:00
Последнюю химию по CHOP прошел и что дальше химиотерапевт мне сказал мы свой план тебе сделали иди гуляй. Состояние мое постоянная слабость головные боли, а уж про послелучевой стоматит и говорить не хочеться. С правой стороны вылез еще небольшой узелок настоял у врача сделать пункцию - сделал анализ показал, что чего то там больше нормы послали на УЗИ и ренген а там вроде все чисто. На ВКК сказали все в норме приди через 3 месяца. Мои жалобы пропустили мимо ушей. Наверно так и должно быть. И я пошел как у нас говорят в статистику, а уж в какую попаду это никому не ведомо.
Яндекс.Метрика