консультации
лимфогранулетатоз
Галина Семеновна 27.09.2009
Архивная запись
Моей маме 69 лет .В апреле 2009 г она обнаружила увеличение лимфоузлов на шее, Обратилась к терапевту, лору, хирургу - в итоге направили на консультацию к онкологу. Я сказала, что нельзя откладывать.
28.07.2009 в стационаре ей сделали эксцизионную биопсию лимфоузла шеи справа. Гистология № 29658/59 морфологическая картина гранулематозного поражения л/узла. Подозрение на лимфогранулематоз лимфогистиоцитарный вариант.
Маме поставили по предварительным анализам (биопсии) диагноз: лимфогранулематоз stadia secunda Б Соп. ГБ-2 риск-3 Через 2 надели ее выписали.
Гистология не подтвердила этот диагноз. Заключение:
гистологическое строение лимфатического узла соответствует реактивной лимфаденопатии с гиперплазией парактекальной зоны, что может быть проявлением иммунной реакции клеточного типа. Учитывая возможность развития опухолевого лимфопролиферативного заболевания на фоне гиперпластических процессов в лимфатических узлах, необходимо диспансерное наблюдение у гематолога. ЧТО это?? Лечение не стали назначать,
Т.К узел был не один решили сделать глубокую высечку под общим наркозом. Результаты Биопсии - лимфогранулематоз. Опять ждем результатов гистологии. А время идет.
Прошло 2 месяца , как ей сделали первую операцию. Она вся на нервах, усталость и страшный зуд ее донимает. На нее больно смотреть. Хирург ей порекомендовал пить супрастин. Она его пила после первой операции 14 дней. После второй операции она пьет диазалин и снотворное на ночь. Но ей мало помогает.Может есть другое лекарство , более эффективное от зуда, она не спит ночами. Еще две недели ей ждать результатов гистологии - это целая вечность. Очень жду вашего ответа .
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика