консультации
лимфогранулематоз
Елена 27.10.2005
Архивная запись
Здравствуйте, уважаемые господа!
У моему отцу (66 лет) в июле 2005 года поставили диагноз лимфогранулематоз(лимфоузлы воспалились в шейном отделе). В августе прооперировали, взяв на анализ лимфоузел, и диагноз подтвердился. В сентябре лимфоузлы начали воспалятся подмышками и в зоне паха. Сейчас ему назначили курс химиотерапии. У меня вопрос- лечат ли в вашей клинике данное заболевание? Какие прогнозы? Сколько примерная стоимость лечения, обследования? Может есть смысл пройти курс химиотерапии в вашей клинике.(отец живет в г.Калининграде и лечится в областном онкологическом диспансере). Хотелось бы поподробнее узнать что ждет нас впереди.
Заранее благодарю.
С уважением, Елена
Мой электронный адрес: nordostpk@rambler.ru
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (6)
Тамразов Расим Ильхамович
27.10.2005 02:10:00
Елена!
В нашем Цетре имеется специализированное онкогематологическое отделение, в котором широко занимаются лечением лимфогранулематоза. Прогноз заболевания зависит от многих причин - стадии заболевания, распространения опухоли, состояния больного и т.д. Думаю, чо Вам следует прислать подробную выписку из истории болезни, чтобы можно было иметь представление. Наши гематологи могут проконсультировать, в случае, если лечение назначено адекватно - его можно проводить и по месту жительства. Приехать в Москву можно, это Ваше право, но лечение не следует прерывать. Для граждан России госпитализация бесплатная.
Ольга
27.10.2005 02:10:00
Скажите пожайлуста можно ли при лимфогранулематозе принимать препараты эстрогенов в связи с аменореей после химиолучевой терапии?
Жуков Николай Владимирович
27.10.2005 02:10:00
Принципиально - можно, но только после консультации врача (очной)
Ирина
27.10.2005 02:10:00
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Я прохожу лечение лимфомы Ходжкина (стадия IV-А) по схеме BEACOPP. В воскресенье закончила второй курс, а в ночь на вторник проснулась от диких болей в костях и мышцах ( практически во всех без исключения). Утром пыталась встать на ноги и долгое время не могла этого сделать, такое ощущение, что отсутствует координация между мышцами и костями. Приняла Темпальгин. Через час боли немного утихли (болевой порог у меня высокий), но началась крупная дрожь всего тела, затем волной (не преувеличиваю, ручейки текли от лысой макушки до щиколоток) прошел пот, стало трудно дышать. Это состояние длилось примерно полчаса, затем прекратилось. Остались нетвердая походка и боли в костях и суставах. В ночь на сегодня боли возобновились с прежней силой и утром пришлось снова "собирать ноги в кучку". Вероятно, это реакция на прекращение приема преднизолона. После первой "химии" она присутствовала, но не в такой степени, и закончилась за один день. Подскажите, пож-ста, чем можно снять эти проявления? Можно ли пользоваться аналгетиками и какими лучше. Я боюсь следующего курса, видимо, идет накопление какое-то, и реакция пропорциональна этому накоплению. Доктор мне сказал, что аналгетики применять можно, аспирин нельзя, можно принимать нейромультивит. Но я и так уже принимаю нейрокомплит. И как долго такая "ломка" может продолжаться?. Извините за количество слов. Заранее благодарю за ответ (надеюсь на ответ).
Жуков Николай Владимирович
27.10.2005 02:10:00
Уважаемая Ирина! К сожалению, ситуация, которую Вы описываете не совсем типична, поэтому я не смогу дать определенные рекомендации. Если Ваш врач уверен, что наблюдаемые симптомы обусловлены отменой кортикостероидов, то, возможно, выходом являлась бы постепенная, а не резкая их отмена (т.е. после окончания курся прием преднизолона в небольшой дозе в течение нескольких дней).
С уважением, Жуков Н.В.
Наташа
27.10.2005 02:10:00
В августе 2008г. мне поставили диагноз лимфогранулематоз, смешанно-клеточный вариант, ст-2А, я прошла 2 курса химиотерапии и облучение пораженных лимфоузлов, сейчас отпустили на месяц на контроль. Подскажите, пожалуйста, у нас на Украине нет исследования ПЭТ, но я хочу съездить в Москву. Насколько оно информативно и достоветно при этом заболевании? И нужно ли оно вообще? Заранее благодарна за ответ.
Яндекс.Метрика