консультации
лимфоэпителиальная тимома
Алексей Иванович 14.01.2010
Архивная запись
Уважаемый, Ариф Керимович, пациент девочка 24 года. Проведено три курса химиотерапии, после второго курса образование уменьшилось почти в два раза, после третьего динамики нет (последние размеры 62х28х60) . Ей предлагают операцию, но с оговоркой, что полностью образование удалить не удастся из-за прилегания его к важным органам(в результатах обследования описание). Возможно ли полностью удалить это образование оперативным путем? Если да, то где? Есть ли смысл в операции, если нельзя полностью удалить это образование? Ваше видение дальнейшего лечения? Спасибо.
Жалобы на данный момент
Незначительная утомляемость
Прошедшие обследования
компьютерная томограмма- КТ - признаки дополнительного неопластического образования переднего средостения (62х28х60) интимно пренадлежит к перикарду(слева и кпереди), к дуге аорты, к общему легочному стволу, частично к верхней половине и левой легочной артерии, окутывая их.
Данные биопсии и гистологии
Данные цитологии: скопление лимфоидных элементов различной степени зрелости, с признаками дистрофии, пласты эпителиальных клеток с признаками атинии подробная цистограмма наблюдается при лимфоэпителиальной тимоме.
Предшествующее лечение
три курса химиотерапии, циклофосфан, карбоплатин, доксолин.
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика