консультации
ЛГМ. Полная ремиссия, но...
Жильцова Наталья 29.01.2009
Архивная запись
Уважаемое сообщество, во вложенном файле я подробно описала историю болезни, очень нужна Ваша консультация. Заранее благодарна.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Жильцова Наталья
29.01.2009 23:01:00
Уважаемое сообщество, во вложенном файле я подробно описала историю болезни, очень нужна Ваша консультация. Заранее благодарна.

Здраствуйте.Помогите советом.В марте 2008г. поставили ЛГМ 4БЕ(пульмалогия,потливость) в-т с нодулярным склерозом.Увеличены все группы л/узлов средостения(от 1до 1.8см),надключичный л\узел,и в паренхиме левого легкого определялись два уплотнения-5,0на4.0 см и 1,5на2.0см.Трепанобиопсию не проводили(наши врачи в Воронеже не считают нужным).На Каширке назначили 8 курсов BEACOPP-21.После химии в средостении остаточные ЛУ не более 0.7 мм, в легких- участок фиброза. Сделала ПЭТ : специфики не обнаружено,но есть изменения в костном мозге(врач сказала-последствия ПХТ)На Каширке собирали консилиум с участием к.м.н. Деминой Е.А.Заключение-полная ремиссия,показаний к лучевой терапии нет.Но в Воронеже врачи убедили облучить учостки поражения: надключичку справа и средостение(30Гр). Во время облучения и после стали болеть подмышечные ЛУ ,грудь.На Узи обнаружили увеличение подмышечных ЛУ от 9мм до 2 см,паховых ЛУ 1-1,7см, уплотнение в груди 1-1,5см.Врач- узист сказал,что все ЛУ без выраженных специфических изменений, возможно увеличены из-за уплотнения в груди.Надо сказать, что оно у меня уже лет 10-говорили киста,но тут в ней обнаружили густое содержимое.Делали 2 пункции: 1-я показала аномалию клеток,2-я под контролем УЗИ ничего плохого.Советуют вырезать на гисталогию.Спрашиваю, что делать с л/узлами? Говорят- будем наблюдать.Кт еще не делала. Самочувствие не очень: сердцебиение, одышка, кидает в пот,t 37-37,3, бывает кашель.Не знаю, что мне делать дальше.,боюсь пока буду выяснять с грудью упустить время.Посоветуйте , куда лучше обратиться: опять на Каширку или в Обнинск или вообще успокоиться. У кого была похожая ситуация-напишите.Заранее, спасибо.
Яндекс.Метрика