консультации
Лейомиосаркома малого таза,метастазы в печени в правой доле
Елена Афанасьевна 10.09.2009
Архивная запись
Через 1.5 года после окончания лечения на компьюторной тамограмме обнаружили метастаз в печени размером 5 см (в правой доле).В начале мая узи печени было нормальное.Что нужно делать?Можно ли делать пункцию печени?Какие лекарства нужно принимать?Согласны на все,за любые деньги.
Спасибо.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (4)
Диков Юрий Юрьевич
10.09.2009 23:09:00
Чтобы подтвердить метастатическую природу данного образования, нужно сделать пункцию. Эта процедура делается под контролем УЗИ с применением местного обезболивания.
Какое лечение пациентка получала до этого времени?
Гавриленко Елена Афанасьевна
10.09.2009 23:09:00
Примерно 1.5 года назад закончила химиотерапию (цисплатина и другие) 6 курсов и облучение.Я ездила в Ростов на обследование-там 1 молодой врач делает абляцию(какую точно не заю).Он посмотрел на узи и сказал,что там близко крупные сосуды,поэтому абляцию он делать боится.Сказали 1 месяц подождать,ничего не делать,понаблюдать.Подскажите пожалуйста что сейчас делать:срочно начинать делать химиотерапию и после первого курса ехать на операцию,или нужно быстрее делать операцию на печени.Я слышала про новые методы лечения : ЛАК-иммунотерапия,моноклональные антитела.Может попробовать эти методы?и где их можно сделать?
Спасибо!!!!
Диков Юрий Юрьевич
10.09.2009 23:09:00
Где изначально находилась опухоль, была ли операция?
Если есть возможность, то пришлите Ваши выписки и результаты последнего обследования на email: dikovyura@list.ru.
Гавриленко Елена Афанасьевна
10.09.2009 23:09:00

Вначале на узи увидели образование в малом тазу около прямой кишки приблизительно 5 см.И еще была миома матки,которую тоже увидели в первый раз.Врачи не знали что это за образование в малом тазу и отправили в Ростовский онкологический институт для обследования.Там очень не внимательно отнеслись:удалили матку,а другое образование оставили там,сказали что там больше ничего не было.Я обратилась к врачам в Таганроге сразу после выписки,они сказали что вам ничего в Ростове не удалили, образование как было, так и есть.Я спова приехала в Ростов, там сделали пункцию,сказали что это эндометриоидная киста. При пункции занесли инфекцию,потом лечили.Результат пункции был нормальным. Примерно через 1.5 года это образование воспалилось и меня на скорой помощи доставили в БСМП.Там около анального отверстия сделали разрез и вытащили то что там было, отправили на анализ-это оказалась лейомиосаркома.Провели 6 курсов химиотерапии и облучение.Все что там оставалось-рассосалось.После окончания лечения прошло 1.5 года,в области малого таза все нормально,постоянно ходила к врачам на осмотры.Делали узи брюшной полости-все было нормально( последнее 6 мая).А сейчас на компьютерной тамограмме - метастаз в правой доле печени 5 см
Яндекс.Метрика