консультации
лейомиосаркома G-3
Татьяна 30.12.2016
Архивная запись
Прошу разъяснить Данные биопсии или гистологического исследования опухоли. Какие мои дальнейшие правильные действия. я растерена.
Жалобы на данный момент
Врачи разводят руками не могут понять почему данная опухоль образовалась в паху.
Прошедшие обследования
сначала ставили липому
Данные биопсии и гистологии
представлен фрагмент поперечно-полосатой мышцы и жировой ткани с опухолевым узлом, имеющее строение лейомиосаркомы G-3, исходящий из стенки вены, с высокой митотической активностью и очагами кровоизлияний, без некроза.<br /> В готовых препаратах с ИГХ реакциями в опухолевых клетках выявляется экспрессия виметина, aSMA, а в части клеток опухоли отмечается экспрессия CD68, что при отсутствии экспрессии опухолевыми клетками миогенина, панцитокератина АЕ1/АЕ3, СD34, S100 протеина, десмина и CD56, свидетельствует в пользу их гладкомышечной природы.<br /> Индекс пролиферации в опухолевых клетках Ki67 -16%, р53-0%.<br /> Заключение. Принимая во внимание гистологическое строение опухоли и результаты иммуногистохимического иследования, новообразование мягких тканей левой паховой области следует классифицировать как лейомиосаркому G-3, исходящей из стенки сосуда, с высокой митотической активностью.
Предшествующее лечение
21.11.16 операция по удалению новообразования без гистологического исследования.
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
30.12.2016 18:12:00
Здравствуйте, Татьяна.

Из приведенных Вами сведений не ясно удалена опухоль полностью или нет, ее точная локализация, размеры, стадия заболевания. Также необходимо провести МРТ исследование органов малого таза и брюшной полости, КТ органов грудной клетки.
Яндекс.Метрика