консультации
Лейомиосаркома (G2)
Мария 06.04.2017
Архивная запись
Добрый день.
Два месяца назад у меня появилась шишка на лбу. Было сделано УЗИ, КТ. По всем результатам сказали, ничего страшного, надо удалять. Удалила, по первой гистологии написали: доброкачественный десмоид. Обратилась к онкологу с данным диагнозом, решили на всякий случай перепроверить. По результатам иммуногистохимического исследования: лейомиосаркома (G-2). Конечно, нахожусь в шоке. Но странно, что это опухоль гладких мышц, а на лбу они разве есть? Пока совсем не знаю, что и теперь делать. Буду благодарна за рекомендации.
Жалобы на данный момент
Нет
Прошедшие обследования
КТ, МРТ, УЗИ
Данные биопсии и гистологии
Лейомиосаркома
Предшествующее лечение
Нет
Комментарии (5)
Абдуллаев Руслан Тагирович
06.04.2017 15:04:00
Здравствуйте, Мария.

Саркомы мягких тканей могут выявляться в самых неожиданных органов и тканях нашего организма. В вашем случае необходима консультация онколога из отделения опухолей головы и шеи для ответа на главные вопросы - удалена ли опухоль полностью или нет, соблюдались ли принципы онкологического подхода при удалении этой опухоли, возможно ли узнать остались опухолевые клетки в краях резекции опухоли. От ответов на эти вопросы будет приниматься решение о повторной операции.
Мокина Мария
06.04.2017 15:04:00
Большое спасибо. Все поняла. Может быть ещё подскажете, как я могу связаться и записаться на приём? Попробовала дозвониться в Центр Блохина, но пока так и не вышло. Буда рада пройти консультацию как можно быстрее и на платной основе. Буду благодарна за совет.
Мокина Мария
06.04.2017 15:04:00
Подскажите ещё пожалуйста, имеет ли смысл пересматривать результаты ИГХ?
Абдуллаев Руслан Тагирович
06.04.2017 15:04:00
Мария, лучше записаться на месте, для этого надо приехать в центр в первой половине дня с выпиской и документами указанными на http://www.ronc.ru/node/33

К сожалению, сайт netoncology.ru я не является частью РОНЦ. Вопрос о необходимости пересмотра результатов иммуногистохимического исследования можно решить на месте. Поэтому с собою, на всякий случай, лучше иметь стекла и оставшиеся парафиновые блоки.
Мокина Мария
06.04.2017 15:04:00
Огромное спасибо. Буду стараться подъехать) Жаль, что нельзя решить вопрос дистанционно и оперативно. Но Вам искренне признательна за все комментарии и рекомендации!
Яндекс.Метрика