консультации
Лейомиома матки.Двусторонние гидросальпинксы.Сопутствующий-спаечный процесс органов брюшной полости.
Ирина Сергеевна 04.03.2013
Архивная запись
Добры день!Я хочу у вас спросить,какие обследования нужно провести?(КТ грудной.брюшной и головы.,Мамографию,УЗИ)Так как говорят доктора,что в шейке матки все нормально,а в сосудах множественные опухолевые эмболы,возможно первичный очаг в самой шейке матки,а возможно это вторичный очаг,а первичный нужно диагносцировать?Первые предположения докторов возможно это грудь?Так как в Феврале того года были на осмотре у мамолога,да и в прочим один раз в году обязательно,Диагноз-Фиброзно-кистозная мастопатия.Подскажите,пожалуйста,зарание благодарны!
Жалобы на данный момент
Иногда незначительные ноющие боли в месте швов,небольшое количество кровянистых выделений после операции.
Прошедшие обследования
Еще ни чего не проходили.Рекомендации по максимуму проверить весь организм.
Данные биопсии и гистологии
Микроскопически-Лейомиома матки.Хронический эндоцервицит с очаговой дисплазией многослойного плоского эпителия.В подлежащих тканях шейки матки-множественные опухолевые эмболы в мелких сосудах.В яичниках-склероз.В маточных трубах-хронический сальпинксы.
Предшествующее лечение
Операция(13.02.13)-Лапароскопия.Разъединение сращений.Экстирпация маткис придатками с обеих сторон.
Комментарии (1)
К Д Н
04.03.2013 01:03:00
Ирина Сергеевна,
а "опухолевые эмболы"...гистологи более точного определения не дали? Что за подлежащие ткани шейки матки? Эти опухолевые эмболы от карциномы или саркомы отпочковались? На мой взгляд, нужно иммуногистохимическое исследование - определить происхождение этих опухолевых эмболов.
Яндекс.Метрика