консультации
Леймиосаркома
Анна 15.07.2009
Архивная запись
Добрый день. Маме 54 года, год назад следали операцию по удалению миомы больших размеров. Биопсия до и после операции отрицательная. Через год после операции выявлены метастазы в позвоночнике (с переломом), в легких и лимфоузлах. При пересмотре материалов от прошлогодней операции злокачественность опять не подтвердилась. Поставили диагноз "леймиосаркома", первичный очаг не обнаружен. После трех сеансов лучевой терапии боли в позвоночнике и ногах стали нестерпимыми. Отправили домой умирать. Сказали, что химиотерапия уже не поможет. Сейчас назначено только лечение, направленное на уменьшение болей (промедол, трамадол). Может быть, все-таки врачи должны были назначить какое-то лечение, направленное на выздоровление, или надежды уже никакой?

С уважением, Анна.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Жуков Николай Владимирович
15.07.2009 13:07:00
Уважаемая Анна! Не могли бы Вы прислать выписку из истории болезни, т.к. из Вашего сообщения не понятно на основании чего поставлен диагноз лейомиосаркома, если биопсия не подтвердила злокачественность удаленной опухоли. Была ли биопсия метастатических очагов (например, лимфоузлов) или диагноз поставили просто исходя из того, что ранее удалили миому (кстати, миому чего - матки)? С уважением, Жуков Н.В.
Анна
15.07.2009 13:07:00
Николай Владимирович, выписки, к сожалению в данный момент на руках нет. Биопсию метастатических очагов не делали. Была миома матки. В полости матки сейчас тоже объемное образование. В НИИ онкологии блоки перерезали, сказали, что опухоль была доброкачественная и отправили в онкодиспансер, сказав, что, может быть они там что-то найдут. К этому времени мама уже не могла ходить. Госпитализировать ее для дальнейшего обследования отказались. В онкодиспансере блоки еще раз перерезали и поставили диагноз "леймиосаркома с прорастанием в лимфоузлы", хотя ниже было написано, что злокачественности не видно. Схожу за выпиской в диспансер, напишу более точно. Спасибо, что откликнулись на мой вопрос.
Яндекс.Метрика