консультации
Лейкоплакия и Дисплазия шейки матки II-степени 16 кл.гр.
Ольга Павловна 22.08.2012
Архивная запись
Добрый день. Летом 2011г. поставили диагноз - дисплазия 2 степени. Врач сказала, что это пред раковое заболевание. Прошла обследование в местной онкологической гинекологии, диагноз подтвердили, назначили лечение и сказали наблюдаться каждые три месяца. До сих пор никакого отрицательного развития нет. Но врач пугает, что рак обязательно будет! Так ли это?
И примерно неделю назад очень сильно воспалилась родинка (не травмировалась). Она всегда была темно коричневой и выпуклой. А сейчас окрасилась почти в черный цвет с синеватым отливом, кожа вокруг покраснела, сильно зудится, на ощуп наблюдается уплотнение (я бы даже сказала, что там шарик размером с горошину). Родинка находится возле локтевого сустава и при сгибе руки я ее чувствую и испытываю болевые ощущения. К хирургу пока не попала, запись только на следующей недели, а без его направления не принимает онколог. Подскажите, могут ли быть связаны заболевание шейки матки и факт воспаления родинки? Что стоит предпринять? И чего мне опасаться?
Жалобы на данный момент
нет
Прошедшие обследования
Биопсия, Гистология, Цитология, кольпоскопия. Были сданы анализы на ЗППП - найден ВПЧ 35 генотипа. После противовирусного лечения повторная сдача анализа показала отсутствие каких либо инфекций.
Данные биопсии и гистологии
эпидермирующийся эндоцервикоз, лейкоплакия, очаговая лимфоцитарная инфильтрации, очагово CIN II
Предшествующее лечение
Противовирусное лечение ВПЧ №35 и лазерная вапоризация шейки матки.
Комментарии (1)
К Д Н
22.08.2012 19:08:00
Ольга Павловна,

нельзя утверждать на 100%, что дисплазия шейки матки перейдет в рак, не волнуйтесь, но регулярно проверяйтесь.
Родинка никак не связана с гинекологией, идите к хирургу (на след.неделе).
Яндекс.Метрика