консультации
Лекарство Моптера
Вадим 13.05.2007
Архивная запись
Подскажите пожалуйста, что это за лекарство Моптера и где можно про него почитать. Почему его назначают ,только когда больной выписан после лечения домой?а вклинике назначать паролельно с лечением не хотят . Диагноз В-клеточная лимфома, удалена опухоль в районе 6-позвонка, 5-6 позвонок разрушены. Один день как начато лечение другими преператами в нашей республиканской больнице. Гистологию делали в онкоцентре им. Блохина.

С уважением Вадим.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (8)
Жуков Николай Владимирович
13.05.2007 21:05:00
Уважаемый Вадим! Судя по всему Вы имеет в виду препарат Мабтера (ритуксимаб). Информации о нем в интернете достаточно много. Коротко - это антитела, которые направлены на "мишени", находящиеся на опухолевых клетках при В-клеточных лимфомах. По данным исследований добавление этих антител к химиотерапии при агрессивных лимфомах позволяет увеличить долю излеченных больных. При индолентных лимфомах мабтера позволяет увеличить время до прогрессирования. То, что препарат назначают вне клиники, скорее всего, обусловлено административными моментами (в клинике препарата нет, а в диспансере есть).
С уважением, Жуков Н.В.
Ольга
13.05.2007 21:05:00
Здравствуйте!Где проводится лучшее лечение системной красной волчанки?И помогает ли препарат Мабтера в ее лечении?Спасибо.
Любовь Александровна
13.05.2007 21:05:00
Здравствуйте! Врачи поставили диагноз: ревматоидный артрит (аутоимунная агрессия). Слышала, что мобтера может помочь в лечении. Скажите где можно по подробнее у знать о нем, где приобрести и как применять. В наших аптеках о таком лекарстве не знают. С уважением Любовь Александровна.
Жуков Николай Владимирович
13.05.2007 21:05:00
Уважаемые Ольга и Любовь Александровна!
Действительно, Мабтера испытывалась при лечении аутоиммунных заболеваний (системная красная волчанка и ревматоидный артрит). Результаты клинических исследований весьма обнадеживающие, однако они пока предварительные в связи с чем препарат для лечения аутоиммунных заболеваний официально не зарегистрирован (официально препарат зарегистрирован только для лечения лимфом). Применять его в Вашей ситуации можно только в случае, если исчерпаны все стандартные методы лечения и, разумеется, только под наблюдением врача (если он возьмет на себя ответственность использовать лекарство без официальных показаний).
С уважением, Жуков Н.В.
Любовь
13.05.2007 21:05:00
Здравствуйте.живу в небольшом сибирском городке. Стою на учете у ревматолога (больше 10 лет страдаю ревматоидным артритом). Все рекомендации, предложеные врачем уже испробовала. Сейчас назначают только обезбаливающие и так разные мази. но уже ничего не помогает, а становится все хуже. Больше не могу терпеть эту боль. Спрашивала у врача о мабтера, говорят, чпо не знают его. Подскажите, куда можно обратиться, чтобы пройти обследование и курс лечения.
Жуков Николай Владимирович
13.05.2007 21:05:00
Уважаемая Любовь!
Думаю, что лучшее место, куда Вы можете обратиться за консультацией (не обязательно, что Вам назначат Мабтеру) - это институт ревматизма РАМН в Москве.
С уважением, Жуков Н.В.
Евгений Мухин
13.05.2007 21:05:00
Мне мой врач сообщил, что необходимо еще использовать лекарство Мобтера с химиотерапией. Что это за лекарство? Дорогое ли оно? И, вообще, поможет ли при лечении моей В-крупноклеточной лимфомы?
владимир
13.05.2007 21:05:00
у моего ребенка идеопотическая,тромбоцитопеническая пурпура(имунная).Лечили препаратами:(преднезалон(в таблетках),октагам,метеопред(вкапельницах)),тромбоциты поднялись до 160 едениц,но через неделю резко упали до 52едениц.После этого нам назначили дексометазон (в таблетках)и интрон(подкожно) не помогло упало до 33 ед. Теперь наш врач нам предложил Мобтеру . можно ли его применять? (Ребенку 6 месяцев)
Яндекс.Метрика