консультации
Легкая дисплазия
Юлия 11.12.2010
Архивная запись
Здравствуйте, у меня была эрозия очень большая (до сводов) также присутствовал вирус папилломы 16 тип.
Я прошла две операции прижигание лазером 2 июня и 8 сентября (в соответствующие дни менструаций) 2010г.
В настоящий момент после операций результат цитологических исследований показал: Описание:"Клетки плоского эпителия поверхностных и глубоких слоев с изменениями по типу легкой дисплазии и признаками паракератоза (клетки с изменениями расположены по краю препарата - предположительно, из зоны трансформации), а так же единичные группы клеток цилиндрического эпителия без особенностей, лейкоциты в тяжах слизи 10-15 в поле зрения; палочковая флора. Соскоб из цервикального канала: в тяжах слизи группы клеток цилиндрического и плоского эпителия; в небольшом количестве клеток плоского эпителия признаки пара- и дискератоза, лейкоциты 5-7 в поле зрения" Заключение: Небольшое количество клеток плоского эпителия с изменениями по типу легкой дисплазии; признаки пара- и дискератоза плоского эпителия.
Я понимаю, что все я должна была спросить у врача, но все вопросы приходят после.
Мне назначили лечение свечи Виферон 1 млн и Полиженакс 12 штук, противовирусное Амиксин 6 таблеток по 1 раз в день 3 дня остальные через день и Индинол 1 т. 2 р. в день 2 месяца.
Сейчас лечусь этим. Меня волнует вопрос, ответьте пожалуйста из своего опыта и знаний, я не прошу вас гадать на картах, мне нужно четко знать :что меня ждет? ведь теперь я так понимаю это лишь вопрос времени, когда легкая дисплазия перейдет в тяжелую и далее в рак?... я просто не вижу для в глазах врачей какуюто уверенность и надежду, может опору что все будет хорошо... мне врач гововрит чтобы я не волновалась и он будет со мной до конца... как это понимать? ответьте лучше прямо - да вы скорее всего получите рак в скором времени или вообще умрете, или нет это лечится
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика