консультации
Лечение саркомы с метастазами в легкие
Юрий 25.10.2009
Архивная запись
Здравствуйте!

Полгода назад я уже просил о консультации в связи с болезнью дочери. Приведу текст вопроса, чтобы не повторяться:

>>Пожалуйста, помогите советом. У нашей дочери (18 лет) фибросаркома ягодичной области, после радикальной операции через 5 месяцев на КТ несколько метастазов в легкие от 5 до 16 мм.
Проведено 3 курса высокодозной ПХТ с холоксаном, эпирубицином, карбоплатом и винкристином. На контрольном КТ 19.03.2009 без изменений и по количеству и по размеру. Нам сказали, что для целесообразности операции необходим хотя бы 20% регресс опухоли, и без него ни операция, ни продолжение химиотерапии не имеет смысла.
Есть ли у нас в стране или где-то за границей успешный опыт лечения фибросаркомы с метастазами в легкие, можно ли по маркерам определить, к какому химиопрепарату может быть чувствительна опухоль. Понимаем, что и болезнь и вопросы очень сложны, и будем благодарны за любой совет и мысли по данным вопросам.<<

В апреле мы приехали в Израиль, в медицинский центр Рамбам. После проведенного обследования - диагностическая операция, гистохимия, ПЭТ, наш лечащий врач, доктор Сергей Постовский изменил диагноз фибросаркома на дерматофибросаркома и назначил лечение препаратом гливек. 20 октября провели повторное ПЭТ-КТ исследование - там где в легких полгода назад светились метастатические узлы все чисто и у дочери хорошие шансы на полное выздоровление.

Хочу задать вопрос по возможному дальнейшему лечению - входит ли при нашей болезни (дерматофибросаркома протуберанс) препарат гливек в список ДЛО и можно ли рассчитывать на лечение этим препаратом в России при установленном диагнозе?

С уважением, Юрий.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика