консультации
лечение радиоактивным йодом
крюкова наталья 25.08.2008
Архивная запись
добрый день,
у моей мамы папиллярный рак щитовидной железы (в том числе и по гистологии). после удаления железы и регионарных лимфоузлов назначено лечение р.йодом. были в обнинске. слышали, что лечение можно пройти в москве в РМАПО. подскажите, пожалуйста, отличается ли лечение в РМАПО от лечения в обнинске, где накоплен большой опыт и соответствует ли курс в РМАПО международным протоколам лечения. Очень надеюсь на независимый ответ, поскольку перед нами стоит серьезная проблема выбора места лечения.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (3)
Жуков Николай Владимирович
25.08.2008 22:08:00
Уважаемая Наталья!
Основную проблему, требующую высокой врачебной квалификации, представляет принятие решения о проведении терапии радиоактивным йодом (т.е. показана терапия или нет). В случае, если решение принято, то сама по себе процедура лечения проста и может быть выполнена во многих клиниках. Поэтому, думаю, что для проведения лечения Вы можете выбрать клинику, которая для Вас более территориально удобна.
С уважением, Жуков Н.В.
наталья крюкова
25.08.2008 22:08:00
Уважаемый, Николай Владимирович,
спасибо за ответ. Не подскажите, какие еще клиники в Москве или Подмосковье (кроме РЦ в Обнинске и РМАПО) проводят подобный курс лечения.
Жуков Николай Владимирович
25.08.2008 22:08:00
Уважаемая Наталья!
Боюсь, что на этот вопрос я не смогу ответить (я не интересовался).
С уважением, Жуков Н.В.
Яндекс.Метрика