консультации
Лечение препаратом Йонделис/трабектидин
Maria 28.05.2009
Архивная запись
Уважаемые специалисты!

Я прочла (в справочнике лекарственных препаратов и на сайте группы саркомы мягких тканей РОНЦ), что Йонделис был недавно зарегистрирован в России и одобрен группой саркомы мягких тканей к лечению метастатической СМТ.
К сожалению, в местных онкологических больницах в некоторых городах этот препарат пока не применяется и практически нет возможнсти получить консультацию о лечении им на месте.
Я была бы очень благодарна за информацию, как можно получить лечение этим препаратом в Москве или любом другом городе.
Некоторые аптеки берутся за доставку Йонделиса из-за границы, но цена за лечение частным образом, увы, неподъемна.

Заранее большое спасибо!
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (4)
Жуков Николай Владимирович
28.05.2009 20:05:00
Уважаемая Мария! Увы... Цена этого препарата неподъемна и для московских клиник. Поэтому единственный шанс получить его - попасть под какую либо исследовательскую программу, под которую этот препарат был закуплен (предоставлен компанией). Насколько я знаю, подобная закупка планировалась в РОНЦ. Но вот осуществлена ли - не знаю. С уважением, Жуков Н.В.
Maria
28.05.2009 20:05:00
Уважаемый Николай Владимирович! Спасибо за ответ. Если можно, еще один вопрос - а как узнать, закупили ли препарат в РОНЦе? Просто позвонить/написать в группу саркомы мягких тканей? Спасибо!
Жуков Николай Владимирович
28.05.2009 20:05:00
Уважемая Мария! Учитывая, что данный препарат если и закуплен, то закуплен под определенную программу (т.е. не всякий пациент может получить подобное лечение, для этого он должен соответствовать определенным критериям), то, думаю, самым разумным будет попытаться получить консультацию в РОНЦ (в одном из отделений химиотерапии). В случае если препарат есть и пациент "подойдет" под программу, Вы получите это лечение, если нет, то хотя бы получите консультацию. С уважением, Жуков Н.В.
Maria
28.05.2009 20:05:00
Уважаемый Николай Владимирович! Спасибо за совет. Будем искать.
Мария
Яндекс.Метрика