консультации
Лечение
Маргарита Михайловна 20.04.2009
Архивная запись
Добрый день,

Моему отцу 68 лет. Лежал в 62-ой гор. больнице на обследовании. Был выписан в октябре прошлого года с диагнозом: умеренно дифференцированная аденокарценома желудка с подрастанием в слизистую оболочку пищевода, метастазы в сальник и брюшину, стеноз пищевода, увеличены наддиафрагмальные лимфоузлы. NOMI стадия 4. Был установлен пищевой стент. После установки стента, стал жаловаться на боли в желудке. У него также силикоз 2-ой степени.
Лечения назначено не было. В последнее время состояние ухудшилось: похудел (весит 72 кг при росте 1,7 м), отсутствует аппетит, запоры, повышенная нервозность, повышен сахар в крови.
Как Вы думаете, есть ли еще надежда на лечение. И если да, куда нам обращаться (он живет в Москве).
Заранее спасибо за ответ. С уважением, Рита.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Аллахвердиев Ариф Керимович
20.04.2009 19:04:00
Уважаемая Рита. Если позволяет функциональное состояние, то вашему отцу возможно проведение консервативного лечения, в частности химиотерапии. Обращаться следует в специализированные онкологические клинике.
С уважением, Ариф Аллахвердиев
Аверенкова Маргарита Михайловна
20.04.2009 19:04:00
Ариф Керимович, большое спасибо за Ваш ответ. Хотя именно такого ответа я и боялась. Со дня объявления о болезни моему отцу, он ушел в себя и отказался бороться. Очень тяжело видеть, как он угасает. Я все надеюсь, что процесс можно повернуть назад. Где можно найти психолога для таких случаев?
Спасибо. Суважением, Рита
Яндекс.Метрика