консультации
КТ -признаки mts - поражения легких, Т-r правой почки с признаками инвазии в полостную систему почки, параренальную клетчатку; хронического холецистита; эмфиземы легких ; объемного образования левой почки (дифференциальная диагностика с mts)
сергей иванович 24.11.2010
Архивная запись
Здравствууйте! У моего отца после операции ОКШ (шунтирование) была проведена компьютерная томография и был поставлен вышеуказанный диагноз,
Все параменты в норме, кроме :

Правое, левое легкое : в паренхиме легких визуализируются образования мягкотканой плотности с четким ровным контуром , разменом 0,5 - 1,6 см. в объеме не уменьшены, легочный рисунок деформирован, корни структурные, в плевральных полостях воздух и жидкость не определяются.

Почки: правая нормальных размеров , плотность паренхимы необычная, за счёт наличия в области тела изоденсивного патологического образования без четких контуров, размером 6,6 на 7,2 см, неравномерно накапливающее контрастное вещество при контрастномусилении изображения, форма бобовидная, чашечно-лоханочная система деформирована. Параренальная клетчатка тяжистая.
Левая нормальных размеров, плотность паренхимы необычная, за счёт наличия в нижнем полюсе (область медиальной губы) гиподенсивного образования округлой формы ненакапливающнго контрастное вещество при контрастном усилении изображения размером 2,0 -см. форма бобовидная, чашечно - лоханочная система не деформирована.

Прошу Вас подскозать что нам делать в этой ситуации, т. к. онкологи г. Нижневартовска не знают что дальше делать. Можно ли к Вам обратиться за помощью и приехать на лечение в вашу клинику. И какие анализы или документы ещё нужны дополнительно.

Надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарны!!!
Жалобы на данный момент
Сухой затяжной кашель.
Прошедшие обследования
Компьютерная томография органов грудной клетки.
Данные биопсии и гистологии
не проводились
Предшествующее лечение
По онкологии не проводилось. ОКШ проводилось 1 сентября 2010 года в г. Сургут.
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
24.11.2010 10:11:00
Сергей Иванович, надо разбираться. Если есть метастазы в легкие почечно-клеточного рака, показана терапия таргетными препаратами, такими как Сутент, Нексавар, Торисел и др. Однако, они более эффективны после проведения паллиативной нефрэктомии. Если в правой почке есть опухоль, то образование в левой почке может являться метастазом, а может самостоятельной опухолью, возможно, даже доброкачественной. То есть необходимость операции, ее объем и техническая возможность должны рассматриваться при очной консультации, но все равно, операция будет паллиативной. Также имеет значение количество метастазов в легких, ваш соматический статус (перенесенное шунтирование).
Консультация и обследование в поликлинике РОНЦ бесплатны для граждан РФ при наличии паспорта, медицинской документации, подтверждающей наличие онкозаболевания, прием у врача осуществляется в день обращения с 8 ч до 14 ч. Госпитализация в РОНЦ из регионов РФ осуществляется по квоте (получать в региональном отделении департамента здравоохранения).
С уваж., Маркова А.С.
Яндекс.Метрика