консультации
КТ картина В1 левой почки,ВС левой почки оперативное лечение.
Елена Андреевна 04.02.2014
Архивная запись
Здравствуйте. Я из г. Череповца Вологодской области. Моему отцу (51 год) на узи почек поставили следующий диагноз: В в/сегменте левой почки лоцируется солидное гипоэхогенное образование 40-35 мм с ровным контуром, несколько неоднородное. Далее была сделана рентгеновская компьютерная томография , заключение: на границе заднего и верхнего сегментов определяется патологическое образование неправильной формы с неровными контурами размерами 4х4х5 см. Плотностная структура образования неоднородная, средние значения плотности ближе к паренхиме почки. положение преимущественно экстраренальное. КТ картина В1 левой почки.
Врач поставил диагноз : ВС левой почки оперативное лечение.
Подскажите пожалуйста, действительно ли при таком диагнозе единственный метод лечения - удалять почку? И какова стоимость данной операции в Вашем центре?
Жалобы на данный момент
Нет
Прошедшие обследования
УЗИ, Томография
Данные биопсии и гистологии
Нет
Предшествующее лечение
Нет
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
04.02.2014 23:02:00
Здравствуйте, Да, единственно, возможный - это хир метод. Образования в почке размером 4-5 см удаляются, как правило, в пределах здоровых тканей - резекция почки, но не ее полное удаление. Однако, в некоторых случаях, при определенном расположении опухоли приходится удалять почку целиком даже при небольших размерах опухоли. Лечение бесплатно по квоте. Но для первичной оценки ситуации вам необходимо приехать в поликлинику центра для консультации и обследования, желательно иметь направление из больницы по м/ж.
Яндекс.Метрика