консультации
КТ-картина почечно-клеточной карциномы правой почки с метастазами в кости, в легкие, лимфоузлы средостения, печень. Канцероматоз брюшины. Правосторонний гидроторакс. Асцит. Правосторонняя нижнедолевая пневмония.
Ольга 18.11.2010
Архивная запись
Добрый день, очень не хочется опускать руки с таким диагнозом....Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу средств Ферран и ГА-40, практически нет информации...Можно ли что-то предпринять...есть рецепт народной медицины: горошина медного купороса на литр воды....насколько это могло бы помочь в нашем случае?
Жалобы на данный момент
Потеря в весе, общая немощь, апатия
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (4)
Маркова Анна Сергеевна
18.11.2010 16:11:00
Ольга, при терминальной стадии онкологического заболевания единственно возможным лечением является симтоматическое. Показано адекватное обезболивание, мочегонные. Если ацит напряженный необходимо выпускать жидкость (лапароцентез).
С народной медициной не стоит экспериментировать, так как это точно не поможет, а может еще и навредить. Что касается препаратов, которые вы указываете, вас не смущает, что их продают закрытым образом, о них не известно официальной медицине, и они помогают от всех болезней? кроме того, информация написана абсолютно безграмотно с медицинской точки зрения.
Вишнякова Ольга
18.11.2010 16:11:00
Большое спасибо за ответ...Анна Сергеевна, нам даже не назначают иммунотерапию...17 сентября больной перенес инфаркт...Подскажите, пожалуйста; можно ли в вашем онкоцентре получить платную консультацию без присутствия больного, предоставив выписку, снимки, анализа?
Маркова Анна Сергеевна
18.11.2010 16:11:00
Ольга, консультации в поликлинике для граждан РФ бесплатные, но боюсь, что иммунотерапия здесь не сильно поможет. Во-первых, иммунотерапию при метастатическом раке почки целесообразно в большей степени проводить после операции, когда удаляют почку вместе с опухолью. Во-вторых, сейчас ситуация уже настолько тяжелая, имеются множественные метастазы и тяжелая сопутствующая патология (инфаркт), что иммунотерапия будет не эффективна. На данный момент необходима только симптоматическая терапия. Насчет, средств про которые вы пишете, мое мнение категорически отрицательное. Давно не приходилось читать подобного, это обман за большие деньги!
Вишнякова Ольга
18.11.2010 16:11:00
Огромное спасибо!!! Ваши ответы очень помогли мне, спасибо.
Яндекс.Метрика