консультации
Клинический диагноз: Cancer in situ шейки матки
Наталья Александровна 23.05.2012
Архивная запись
Я бы хотела еще родить ребенка ( один уже есть -12 лет)
Врач который сделал диатермо электро эксцизию (в частом центре)
говорит ,что этого достаточно , можно наблюдаться в течении года, сдавать анализы ( мазки на АК) и если все результаты будут отрицательными то через год беременеть и рожать. Если положительными -сделать еще
диатермо электро эксцизию и посмотреть биопсию
В НИИ онкологии сказали,что о беременности не может быть и речи .Нужно срочно делать экстрипацию матки ,потому,что опухолевые клетки прилежат к краю резекции.
При данном диагнозе как мне быть?
Заранее большое спасибо!
Жалобы на данный момент
Крайне редко капли крови после полового контакта<br /> болей или других жалоб нет
Прошедшие обследования
ОАК в норме <br /> Узи Матка 81,7х50,41, эндометрий 10мм , шейка матки хорошо поддается компрессии датчиком, правый яичник 26,7х13,9мм, левый 26,8х18,8мм, содержит фолликул 15,5мм( трансвагинальное исследование)
Данные биопсии и гистологии
Результат биопсии полученной после расширенной диатермо электро эксцизии (удалено 2/3 шейки матки)анализ передавала для исследования в НИИ онкологии им. Петрова г.Санкт -Петербург ( сама приехать на консультацию не смогла)<br /> Клин .диагноз: Cancer in situ шейки матки<br /> Паталогоанатомическое заключение: Исследовано 28 срезов шейки матки .В 2-х срезах многослойный плоский эпителий с фокусами CIN III с вовлечением цервикальных крипт. Опухолевые клетки прилежат к краю резекции
Предшествующее лечение
расширенная диатермо электро эксцизия (удалено 2/3 шейки матки) 13.05.2012
Комментарии (1)
К Д Н
23.05.2012 18:05:00
Наталья Александровна, здравствуйте!
Если в крае резекции - опухолевые клетки, нужно несколько расширить объем следующей эксцизии, наверняка этого будет достаточно - у Вас опухоль поймали на самой ранней стадии - in situ.
Так что, на мой взгляд, можно выполнить повторную эксцизию, если по гистол. иссл-ю все нормально, то в течение года наблюдаться и далее, т.е. через год - беременеть и рожать.
Яндекс.Метрика