консультации
Киста яичника
АЛЬБЕРТ Равильевич 02.05.2011
Архивная запись
Мне ставят диагноз киста яичника. При УЗИ обнаружен асцит. Прошла анализы маммография, колоноскопия, фиброгастроскопия, взята пункция содержимого брюшной полости. В результате в осадке жидкости обнаружены комплексы клеток аденокарциномы. Назначена операция. Можно ли узнать прогноз?
Жалобы на данный момент
Дискомфорт в брюшной полости, непостоянные боли внизу живота и справа
Прошедшие обследования
Прошла анализы маммография, колоноскопия, фиброгастроскопия, взята пункция содержимого брюшной полости.
Данные биопсии и гистологии
в осадке жидкости обнаружены комплексы клеток аденокарциномы
Предшествующее лечение
Нет
Комментарии (1)
Модератор Сайта
02.05.2011 11:05:00
Здравствуйте, речь идет о раке яичника, судить о прогнозе можно будет после операции (при получении гистологического заключения и выставления послеоперационной стадии опухолевого процесса). Скорее всего, после операции будет назначена химиотерапия.
Яндекс.Метрика