консультации
киста поджелудочной железы Cr
Светлана Юрьевна 28.10.2017
Архивная запись
Здравствуйте! Маме 78 лет. Компьютерную томографию прошли
Увеличение поджелудочной железы за счет расширения панкреатического протока до 9 мм в головке визуализуется гиперваскулярное образование 12х11 мм. На этом уровне просвет холедоха и панкреатического протока не визуализуется. Дистрофичное изменение позвоночника на уровне исследования. Единичные атеросклеротические бляшки на стенках аорты.
КТ КАРТИНА
Сr головки поджелудочной железы. Умеренная внутри и внепеченочная гипертензия. Признаки холецистита. Единичные простые кисты левой почки. Дистрофичное изменение позвоночника.
Направлены на биопсию к онкологам. Расшифруйте пожалуйста Что делать? Как лечится и прогнозы. Спасибо.
Жалобы на данный момент
болит в районе пупа ноет до еды и немного после. ощущается как непроходимость. белый стул. похудание на 12 кг
Прошедшие обследования
КТ
Данные биопсии и гистологии
пока нет
Предшествующее лечение
таблетки омепрозол креон
Комментарии (3)
Бугаёв Владислав Евгеньевич
28.10.2017 14:10:00
Добрый вечер! Нужно проводить биопсию и ждать результаты. Если результат покажет наличие злокачественной опухоли, то в первую очередь в таких случаях проводят операцию - панкреатодуоденальную резекцию. Не могли бы Вы отправить данные КТ (с диска) и другие какие-нибудь выписки на адрес oncology.consult@mail.ru, чтобы можно было более точно сказать какое лечение будет требоваться?
Басова Светлана Юрьевна
28.10.2017 14:10:00
каким способом биопсию то берут, ФГС желудка сделали хронический атрофический гастрит . Атония стенок желудка и луковицы 12 п.к. деформация 12 п.к. Дистральный катаральный рефлюс эзофагит. Маме 78 лет уже 37 кг. внутри все болит в боку правом и в спину отдает . зудит тело иногда. все анализы прошли к операции. но выдержит ли она такую операцию? сколько живут после операции и если ее не будут делать?
Басова Светлана Юрьевна
28.10.2017 14:10:00
Из лечения только альмагель. омепрозол.
креон. иберогаз
Яндекс.Метрика