консультации
Киста левой почки T4N1Mx с поражением параортальных лимф.узлов.Метастазы в лёгких.
Марина Николаевна 28.09.2012
Архивная запись
Скажите ,пожалуйста,приемлема ли химиотерапия при таком заболевании?Какое лечение должно быть назначено ?
Жалобы на данный момент
Отсутствие аппетита,повышение температуры в вечение часы до 38 градусов.Быстрая утомляемость.
Прошедшие обследования
Кт и узи
Данные биопсии и гистологии
светло-клеточный рак G2-G3
Предшествующее лечение
Удаление левой почки 16.06.2012.Гормонотерапия Тамоксифеном
Комментарии (4)
Маркова Анна Сергеевна
28.09.2012 11:09:00
Здравствуйте, гормональное лечение при раке почки в настоящее время считается уже не эффективным, так как были открыты более эффективные способы лечения, в частности таргетными препаратами. Сейчас необходимо выполнить КТ грудной клетки и УЗИ брюшной полости, чтобы определиться с причиной температуры и назначить симптоматическое лечение. Также если будет позволять состояние пациента необходимо рассматривать вопрос проведения системной лекарственной терапии таргетными препаратами. Обратитесь к вашему онкологу для очной консультации.
С ув., Маркова АС
Шамшорик Марина Николаевна
28.09.2012 11:09:00
Очень благодарна,что вы ответили на мои вопросы.По поводу таргетных препаратов нам отвечают,что они очень дорогостоящие и мы должны их принимать пожизненно.Сказали ,что 1 месяц лечения этими препаратами стоит 100 тыс. рублей и мы должны их покупать за свой счет.Скажите,пожалуйста возможно ли получение таргетных препаратов по льготе?
Маркова Анна Сергеевна
28.09.2012 11:09:00
Здравствуйте, в принципе эти препараты также как остальные должны отпускаться по назначению врача диспансера по м/ж бесплатно.
Шамшорик Марина Николаевна
28.09.2012 11:09:00
Здравствуйте, Анна Сергеевна!19.09.2012 были с отцом на онкоконсилиуме,на котором нас отправили умирать домой и назначили только симптоматическое лечение и дексометазон по схеме.А по поводу таргентных препаратов мне ответили,что мы их ни когда не дождёмся и в лучшем случае мы их сможем получить не раньше чем через пол года,когда они нам уже будут не нужны,т.к пациент не проживёт столько времени.Вообщем у нас,в Саратовской области эти препараты даже и не назначают,но они ведь жизненно необходимы.Как так?Скажите,пожалуйста,неужели в нашем случае нет ни какой надежды на продление жизни отцу?Заранее вам благодарна.
Яндекс.Метрика