консультации
Хронический миелолейкоз
Zhanna_T. 13.04.2008
Архивная запись
Моему мужу в 2004г. в августе был поставлен диагноз "Хронический миелолейкоз". С этого же года принимает гидроксикарбомид по настоящее время. Никакого другого лечения не предлагается. Скажите, может появились какие-то новые методы лечения. И скажите какие прогнозы могут быть о продолжительности жизни. Сейчас ему 33 года.
Сопутствующее заболевание - саркоидоз легких (появился перед лейкозом). Прошел курс лечения преднизолоном. Делали много раз снимки. А в очередной раз, когда лег в больницу с саркоидозом - обнаружили еще и лейкоз.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (5)
Редактор
13.04.2008 14:04:00
Уважаемая Жанна, где Ваш муж проходит лечение?
Zhanna_T.
13.04.2008 14:04:00
Мы живем в Беларуси. Лечится в Витебске
Хризман Юрий Нусинович
13.04.2008 14:04:00
Уважаемая Жанна! Я врач гематолог и могу уверенно сказать, что есть методы терапии достаточно эффективные позволяющие достичь полного гематологического ответа, цитогенетической и молекулярно-генетической ремиссии на фоне проводимой терапии даже в течение года терапии препаратом из группы ингибитор тирозинкиназы -Гливек. Подробную информацию по заболеванию ХМл можо получить на www.cmlnet.ru. По всем вопросам дополнительно Вы можете связаться со мной по электронной почте, а затем уже и по мобильному телефону. С уважнием,
Бакиров Б.А.
Бурлият
13.04.2008 14:04:00
моя подруга больна хронич миелолейкозом около пяти лет.насколько я знаю она принимает препараты.на обследовании в ростове выяснилось что нужно провести операцию по пересадке костного мозга.а так же нужен донор со второй группой крови.мы наслышаны о прекрасноц хирургии в санкт-петербурге.не могли бы вы нам подсказать или дать совет куда нам обратиться за помощью..есть еще одна проблема..у нее нет средств на проведение операции.как нам быть незнаем..ведь я тоже ей не в силах помочь.
Хризман Юрий Нусинович
13.04.2008 14:04:00
Уважаемый Бурлият! К сожалению педоставленной Вами информации не достаточно, чтобы понять как обстоят дела на самом деле у Вашей подруги. Прошу Вас по возможности связаться со мной по электронной почте и мы с Вами решим на каком этапе заболевание и что можно сделать дальше. С уважением,
Бакиров Булат Ахатович
Яндекс.Метрика